Мы в соцсетях

Свой 45-летний юбилей отметило открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Южный» — одно из крупнейших предприятий страны по производству свинины. Сегодня это — высокотехнологическое, стабильно развивающееся, многопрофильное агропромышленное предприятие, которое занимает ведущее место не только в Гомельском районе, но и в целом по стране.

В зале Поколюбичского сельского дома культуры собрались передовые работники предприятия, его руководство, представители Гомельского райисполкома, директора других хозяйств отрасли, председатели сельисполкомов, на территориях которых расположены структурные подразделения ОАО «Агрокомбинат «Южный»…

DSC04582.JPG

— Сорок пять лет — серьезный возраст для любого предприятия, это — целая эпоха, — сказал в своем приветственном обращении директор «Южного» Виктор Крышнёв. — Мы сегодня можем с гордостью говорить: предприятие проделало трудный и долгий, но полный свершений путь. Оно узнаваемо по отличному качеству мясной и молочной продукции и не раз было отмечено еще на союзном, а теперь и республиканском уровнях. За все это говорю огромное спасибо нашим труженикам, нашим уважаемым ветеранам. С уверенностью и удовлетворением хочу отметить, что коллектив нацелен на новые трудовые свершения и высоты.

Немало теплых слов в адрес юбиляров сказал и исполняющий обязанности председателя Гомельского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Алексей Жерносеков. Затем Алексею Владимировичу выпала честь вручить передовикам «Южного» заслуженные награды. Почетные грамоты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского обл-исполкома получили тракторист Алексей Ерашов, бригадир Анна Чубукова, слесарь Евгений Романенко, оператор Анна Василенко, электромонтер Александр Данилов, кладовщик Анна Дубровская. Почетными грамотами Гомельского райисполкома награждены оператор Надежда Новикова, прачка Тамара Белько, слесарь Григорий Осипенко. Почетные грамоты управления сельского хозяйства и продовольствия Гомельского райисполкома из рук его руководителя получили водители Геннадий Гавриленко и Алексей Иволга, оператор Тамара Ковшарова, уборщица Надежда Бурдакова, слесарь-ремонтник Вячеслав Шкрабов. Почетные грамоты районного Совета депутатов были вручены электрогазо-сварщику Сергею Разуванову и кладовщику Валентине Межейниковой, Благодарственные письма — директору предприятия Виктору Крышнёву и заместителю директора по идеологической работе Ольге Чебровой.

Председатель Гомельской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Гриньков вручил Почетную грамоту республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК Ольге Чебровой, Благодарность комитета — главному бухгалтеру Татьяне Акуловой, Почетную грамоту районной организации — ведущему инженеру-механику Денису Гарбузову.

Затем черед поздравлять работников предприятия настал и для его руководителя. Благодарности и букеты цветов Виктор Алексеевич вручил представителям всех профессий «Южного», наиболее отличившихся при выполнениисвоих производствен

ных обязанностей. Особо были отмечены и награждены трудовые династии агрокомбината — Бурдаковых и Якшиных.

DSC04611.JPG

 

С подарками прибыли на праздник директора ОАО «Птицефабрика «Рассвет» и «Гомельская птицефабрика» Рафик Гаджиев и Александр Кравченко, заместитель директора КСУП «Тепличное» Валерий Троханов, исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Милкавита» Виталий Никулин, представитель ОАО «Белагропромбанк» Виктор Молотков, председатели Ерёминского, Прибытковского, Поколюбичского сельисполкомов Геннадий Ермольчик, Галина Чумакова и Владимир Черкас, директора Климовской и Ерёминской средних школ Вера Флёрко и Галина Новикова, директор Гомельского историко-краеведческого музея Екатерина Воробей.

Награждение передовиков производства ОАО «Агрокомбинат «Южный» сопровождалось выступлениями лучших голосов предприятия и артистов Центра культуры Гомельского района.

А затем почти час зал буквально зажигал своей неуемной энергетикой и высоким профессиональным мастерством известный белорусский эстрадный исполнитель Саша Немо.

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото Андрея ФЕОКТИСТОВА.

Свой 45-летний юбилей отметил «Агрокомбинат «Южный»
Прочитано 2176 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика