Мы в соцсетях

Дирекция фестиваля «Славянский базар в Витебске» обнародовала программу форума искусств – 2024.


Меню изобилует сольниками: Олег Газманов, Любовь Успенская, Виктория Алешко, Ярослав Сумишевский и Ани Лорак дадут концерты в концертном зале «Витебск». Там же пройдет пластический спектакль Егора Дружинина. Ночные опен-эйры традиционно соберут молодежь, а публика с утонченным вкусом насладится джазом в филармонии. Театральный квартал порадует супер-премьерами сезона, Dream Dance Fest – всем разнообразием танцевальной палитры, от народной пляски до техничного контемпа.

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

9 ИЮЛЯ, вторник

18:30

«ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО»3+

ЖЕРЕБЬЁВКА
XXII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК»;
ЦЕРЕМОНИЯ награждения победителей V Международного танцевального проекта “DREAM DANCE FEST”.

AMIRCHIK, Иван ЗДОНЮК, Улька ПУЛЬКА, Дим ДИМЫЧ, АНДЖИЛИША, Егор ШИП и другие
Продолжительность мероприятия ориентировочно 2,5 часа

10 ИЮЛЯ, среда

18:30

«РОК-ПАНОРАМА» 16+

в сопровождениисимфонического оркестра БЕЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ (дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор БАБАРИКИН)

ПРОЕКТ «ГОРШЕНЁВ», группа “SKYNET”, трибьют “SCORPIONS” и другие
Продолжительность мероприятия ориентировочно 
2,5 часа

11 ИЮЛЯ, четверг

20:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

XXXIII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» 6+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

12 ИЮЛЯ, пятница

18:30

Гала-концерт «СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

В рамках Дней Союзного государства
Продолжительность мероприятия ориентировочно 
2,5 часа

В НОЧЬ с 12 на 13 ИЮЛЯ

01:30

«ЗОЛОТОЙ ХИТ» 16+

Ансамбль «САМОЦВЕТЫ», Ирина ЗАБИЯКА (группа «ЧИЛИ»), группы «ВИНТАЖ», «ДИСКОМАФИЯ», «ВИРУС», «СУЛТАН УРАГАН», Илона БРОНЕВИЦКАЯ, группа “BACCARA” (Испания), группа “DoReDos” (Молдова) и другие.
Специальный гость – Томас Н’ЭВЕРГРИН (Дания).
Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

18:30

XXXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК» 6+

Первое отделение: участники конкурса исполняют СЛАВЯНСКИЙ ХИТ в сопровождении оркестра.

Второе отделение: Михаил ТУРЕЦКИЙ и арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО».

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

14 ИЮЛЯ, воскресенье

15:30

КВН-игра:

КУБОК «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ» 12+

с участием команд Высшей лиги КВН и гостей
Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

XXXIII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» 6+

XXXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК»: участники конкурса исполняют МИРОВОЙ ХИТ в сопровождении фонограммы «-1» и шоу-балетов

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

15 ИЮЛЯ, понедельник

21:30

Гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ» 16+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

9 ИЮЛЯ, вторник

10:00

VI Международный танцевальный проект

“DREAM DANCE FEST” 6+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа 10 минут

20:00

«ВСЮДУ ЖИЗНЬ» 6+

Пластический спектакльЕгора ДРУЖИНИНА

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 15 минут

10 ИЮЛЯ, среда

14:00

XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». День первый. 0+

Выступления участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени Михаила ФИНБЕРГА (художественный руководитель и дирижёр – Максим РАССОХА)

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:00

Олег ГАЗМАНОВ 6+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

11 ИЮЛЯ, четверг

14:00 XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». День второй. 0+

Выступления участников конкурса в сопровождении коллективов художественного творчества.

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

12 ИЮЛЯ, пятница

14:00 XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК» 0+

Церемония награждения и гала-концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:00

«KAVKAZ MUSIC FEST»6+

Международный музыкальный фестиваль

Заур ТУТОВ, Феликс ЦАРИКАТИ, Черим НАХУШЕВ, Амур ТЕКУЕВ, Ринат КАРИМОВ, Макка МЕЖИЕВА, Астемир АПАНАСОВ, Лема НАЛЬГИЕВА, Ренат ДЖАНИБЕКОВ, Марина ГУМОВА, мужской вокальный коллектив «АЩЭМЭЗ», Государственный академический ансамбль танца «КАБАРДИНКА»

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

16:00

«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

Концерт в рамках Дней Союзного государства

21:00

Ярослав СУМИШЕВСКИЙ6+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

 

14 ИЮЛЯ, воскресенье

16:00

Виктория АЛЕШКО 6+

Сольный концерт
Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 45 минут

 

15 ИЮЛЯ, понедельник

19:00

Любовь УСПЕНСКАЯ16+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

ПЛОЩАДКА ПЕРЕД КОНЦЕРТНЫМ ЗАЛОМ «ВИТЕБСК»

 

10 ИЮЛЯ, среда

23:00

«РИТМЫ ЛЕТА» 16+

BURITO, FILATOV & KARAS, Артём КАЧЕР и другие

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

 

В НОЧЬ с 11 на 12 ИЮЛЯ

00:30

ТАНЦПЛОЩАДКА с «ДУШЕВНЫМ РАДИО» 16+

Группа «НА-НА», РЕТРО ВУМЕН ТРИО «РОЗОВЫЕ РОЗЫ», группа “COSA NOSTRA”, Дмитрий САНКОВИЧ

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

23:00

Ани ЛОРАК 16+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ЯКУБА КОЛАСА

10 ИЮЛЯ, среда 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

НАЦЫЯНАЛЬНЫ АКАДЭМIЧНЫ ДРАМАТЫЧНЫ ТЭАТР IМЯ ЯКУБА КОЛАСА

Уiльям ШЭКСПIР

Спектакль “ГАМЛЕТ” 16+

Пастаноўка, сцэнаграфія, касцюмы, музычнае афармленне – Аляксандр БАРМАК

Працягласць спектакля ~ 2 гадзіны 30 хвілін з антрактам

11 ИЮЛЯ, четверг 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

МОСКОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО

Марюс ИВАШКЯВИЧЮС

Спектакль «РУССКИЙ РОМАН»16+

Автор – Марюс ИВАШКЯВИЧЮС

Постановка – Миндаугас КАРБАУСКИС

Пространство – Сергей БАРХИН

Костюмы – Мария ДАНИЛОВА

Свет – Игорь КАПУСТИН

Музыка – Гиедрюс ПУСКУНИГИС

Продолжительность спектакля ~ 3 часа 30 минут с антрактом

12 ИЮЛЯ, пятница 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «РОССИЯ» ИМЕНИ ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ

Дмитрий МИНЧЕНОК

Театрально-музыкальное шоу

«ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА. ИСПОВЕДЬ. 17 ЛЕТ ТАЙНЫ» 12+

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Дмитрий ДМИТРИЕНКО

Художественное слово – Дмитрий МИНЧЕНОК

Продолжительность шоу ~ 2 часа

13 ИЮЛЯ, суббота 

18:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

НАЦЫЯНАЛЬНЫ АКАДЭМІЧНЫ ТЭАТР ІМЯ ЯНКІ КУПАЛЫ

Барыс ВАСІЛЬЕЎ

Спектакль “А ЗОРЫ ТУТ ЦІХІЯ” 12+

Рэжысёр-пастаноўшчык – Дзмітрый АКІМАЎ

Мастак-пастаноўшчык – Аляксандр КАМЯНЕЦ

Мастак па святле – Аляксандр РАЗАНЦАЎ

Працягласць спектакля ~ 3 гадзіны 20 хвілін з антрактам

14 ИЮЛЯ, воскресенье 

18:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ВАСИЛЬЕВСКОМ

Антон ЧЕХОВ

Спектакль «ДЯДЯ ВАНЯ» 16+

Режиссёр-постановщик – Владимир ТУМАНОВ

Художник-сценограф – Елена ДМИТРАКОВА

Художник по костюмам – Стефания ГРАУРОГКАЙТЕ

Художник по свету – Владимир РОЖКОВ

Педагог по вокалу – Виктор ВОЛНА

Продолжительность спектакля ~ 2 часа 45 минут с антрактом

1ИЮЛЯ, понедельник 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ГБУК г.Москвы «ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ»

Борис ВАСИЛЬЕВ

Военная драма «В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИЛСЯ» 12+

Режиссёр-постановщик, художник-постановщик – Максим ЛАКОМКИН

Художник по свету – Анатолий ДОКИН

Саунд-дизайнер – Мария РЫЖКОВА

Художник по костюмам – Олег МАЗУРЕНКО

Продолжительность спектакля ~ 3 часа

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

11 ИЮЛЯ, четверг

18:00

«ДЖАЗОВАЯ СИМФОНИЯ ДЛЯ ОРГАНА И УДАРНЫХ» 6+

Лауреаты международных конкурсов Дмитрий САФОНОВ (ударная установка, перкуссия, вибрафон) и Вячеслав ЗОЛОТОВСКИЙ (орган)

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 20 минут

12 ИЮЛЯ, пятница

18:00

Мариам МЕРАБОВА 12+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 40 минут

14 ИЮЛЯ, воскресенье

18:00

«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

Концерт в рамках Дней Союзного государства  

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

Государственное учреждение «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» – Дирекция Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» оставляет за собой право вносить изменения в программу мероприятий фестиваля.

Опубликована программа «Славянского базара — 2024»
Прочитано 1433 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Июль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика