Мы в соцсетях
Около 50 учащихся стали участниками профориентационного мероприятия в ОАО «Гомельагрокомплект». Крупнейший холдинг распахнул двери для учащихся аграрно-технического и аграрно-экономического колледжей, пишет gp.by.   Организатором встречи, приуроченной Году качества, выступила Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников АПК.   Поприветствовал гостей гендиректор предприятия Виталий Бабичев, рассказал об основных этапах становления холдинга. Сейчас…

Среди финалистов конкурса «Мисс и Мистер Гомель – 2024» есть не только очаровательная Алина Терешкова, о которой мы рассказывали ранее, но и представитель сильной половины человечества — Никита Парфенков из агрогородка Ерёмино. На кастинг необычного конкурса Никита Парфенков попал по приглашению модельного агентства, сотрудники которого обратили внимание на его фото…

На весенних каникулах в Гомельском районе стартовал новый сезон студотрядов. Активные и трудолюбивые ребята из Коренёвки, Грабовки, Терюхи, Долголесьяи Рудни Маримоновой работают в лесничествах Гомельского опытного лесхоза и Коренёвской экспериментальной лесной базе. Всего в весенней трудовой смене занято 50 школьников из нашего района. Это трудолюбивые ребята, которые не любят сидеть…

А это диплом I степени, завоеванный Михаилом Гузановым на XIII Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», и одиннадцать дипломов, полученных на областном этапе республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Михаил Гузанов — неоднократный призер областного этапа конкурса «ТехноИнтеллект», но в…

Ученица Брилёвской средней школы Анна Тарасенко приняла участие в областной научно-практической конференции «Поиск». В рубрике «Биология» работа Анны заняла второе место. Конференция посвящена естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям. В ней приняли участие ученики 9–11-х классов Гомельщины. Организаторами мероприятия выступили главное управление образования Гомельского обл-исполкома, Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины и…

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси» вручила паспорта представителям молодежи из разных регионов Беларуси. В числе приглашенных на торжественную церемонию — учащаяся Романовичской средней школы Карина Пляго. Наталья Кочанова поздравила ребят со знаковым событием в их жизни, которое совпало…

Нынешний год ознаменован 30-летием принятия Основного Закона Республики Беларусь. 20-й юбилей отметит и Всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси», инициированная Белорусским республиканским союзом молодежи. Журналист «Маяка» побеседовала с участниками акции, которым в разные годы паспорта были торжественно вручены в День Конституции. Алина СЕДАЯ, г. Минск: — Свой паспорт гражданина Республики…

В учреждениях образования Гомельского района представители Гомельской районной организации БРСМ встречаются с учащейся молодежью в рамках промопроекта «Выбираем студотряд». — Мы знакомим ребят с возможностью трудовой занятости на весенний и летний период. Отмечу, что, как и в предыдущие годы, желающих работать в студотрядах много. Поддерживают инициативу по обеспечению занятости молодежи и…

Преемственность поколений и общественной деятельности — на этом сделала один из акцентов первый секретарь райкома Мария Михалевич на заседании Пленума районной организации общественного объединения «БРСМ». Поэтому в качестве почетных гостей были приглашены лидеры пионерской и ветеранской районных организаций Кристина Роговенко и Анатолий Карчевский. В работе Пленума также приняли участие главный специалист…

Выпускникам вузов, колледжей и лицеев государство гарантирует трудоустройство, что дает молодым специалистам возможность приобрести практические навыки и закрепить полученные знания, научиться самостоятельности в профессиональной и бытовой сферах. О мотивах, которые побуждают остаться после отработки на первом рабочем месте, журналист «Маяка» узнала у инженера по охране труда ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Натальи…

На днях завершился шестой поток молодежного проекта «Команда будущего». Этот проект под эгидой Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси получил широкую огласку и объединил ребят со всей страны. На последнем занятии участники проекта поделились на команды, каждая из которых должна была защитить свою инициативу, направленную на улучшение Беларуси. В результате было…

Гомельский районный отдел по ЧС совместно с отделом образования райисполкома и Белорусским республиканским союзом молодёжи провели районный этап конкурса «Школа безопасности» на базе Урицкой средней школы. Цель конкурса - повышения интереса подрастающего поколения к изучению основ безопасности, развитие творческих способностей и практических умений по безопасности. жизнедеятельности,  В конкурсе участвовали более 30…

Яндекс.Метрика