Мы в соцсетях

Сотрудники государственной автомобильной инспекции отдела внутренних дел Гомельского райисполкома совместно с работниками Гомельского районного отдела по ЧС провели совместный рейд «Уступи дорогу спецтранспорту». По запланированному маршруту выехали с включенными проблесковыми маячками два экипажа ГАИ и машина пожарной аварийно-спасательной части №10. Рейд провели в рамках акции «Единый день безопасности».

reid5.jpg

Практически все участники дорожного движения уступали дорогу специальному автомобилю МЧС. С теми, кто не соблюдал требования правил дорожного движения, работник госавтоинспекции проводил индивидуальные профилактические беседы. Каждому водителю дали понять, что одним из главных условий прибытия подразделений МЧС к месту чрезвычайной ситуации является время, затраченное на дорогу.

Вместе с тем пропагандист Гомельского районного подразделения МЧС напомнила автовладельцам алгоритм действий в случае возгорания автомобиля, проверила исправность первичных средств пожаротушения и то, как водители умеют ими пользоваться.

reid2.jpg

reid3.jpg

А для лучшего усвоения изложенной информации, каждый водитель получил табличку «Мой автомобиль Вам мешает?», на которой по QR-коду предлагается установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

reid4.jpg

МЧС напоминает: в случае чрезвычайной ситуации не паникуйте и звоните по телефону 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

По информации Гомельского районного отдела по ЧС.

Фотофакт: уступи дорогу спецтранспорту
Прочитано 317 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика