Мы в соцсетях

Перед школьниками стоит важный вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников, порой — по примеру родителей. А ведь главное, чтобы он пришелся по душе самому абитуриенту.

Государственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» предлагает молодым людям несколько специальностей: предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, пожарная и промышленная безопасность.

Для того чтобы стать студентом университета МЧС, необходимо успешно сдать ЦТ по белорусскому или русскому языку, а также по математике и физике.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ:

 - материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике;

 - срок обучения – 4 года (очное (дневное);

 - полное государственное обеспечение на дневной форме получения образования (проживание, питание, обмундирование, денежное довольствие);

 - обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;

 - получаемая специальность популярна и востребована на рынке труда;

социальный пакет:

 - гарантированное трудоустройство и обеспечение первого рабочего места;

 - государственное страхование;

 - медицинское обслуживание;

 - проезд к месту проведения каникулярного отпуска 1 раза в год бесплатно по территории Республики Беларусь.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ АБИТУРИЕНТА

Очная (дневная) форма получения образования

 Вам необходимо:

  1. Обратиться до 1 мая года поступления с заявлением в комплектующий орган (областные или Минское городское УМЧС, либо районный отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства) (рекомендуем не ждать 30 апреля!!!).

  2. Пройти профессиональный отбор (два этапа) в комплектующих органах:

  2.1. предварительный профессиональный отбор кандидатов, который проводится до 19 мая года поступления и включает в себя:

  - направление кандидатов на медицинское освидетельствование военно-врачебными комиссиями органов внутренних дел;

  - изучение моральных и деловых качеств кандидатов;

  - проведение специальных проверок кандидатов.

  2.2. окончательный профессиональный отбор кандидатов, включающий определение уровня физической подготовленности кандидатов, проводится с 20 по 31 мая года поступления комиссиями комплектующих органов.

  Перечень упражнений для определения уровня физической подготовленности, условия и нормативы их выполнения (см. в разделе Абитуриенту во вкладке «Правила приема» на сайте университета).

  3. Зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании в сроки, определенные Министерством образования Республики Беларусь (и снова – не ждите последнего дня!!!).

  4. Принять участие в централизованном тестировании по учебным предметам: физика, математика, русский (или белорусский) язык.

  5. Предоставить в приемную комиссию университета оригиналы документа об образовании и приложения к нему, сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в год поступления, и документы, подтверждающие право абитуриента на особый порядок зачисления для получения высшего образования. Документ, удостоверяющий личность (паспорт), предъявляется абитуриентом ЛИЧНО.

  6. Дождаться зачисления на места, установленные контрольными цифрами приема, на очную (дневную) форму получения образования за счет средств бюджета (в университет для получения высшего образования за счет средств бюджета могут поступать только граждане Республики Беларусь).

  7. Абитуриенты, выдержавшие вступительные испытания, но не прошедшие по конкурсу на очную (дневную) форму получения образования в университет за счет средств бюджета, могут принять участие в конкурсе на очную (дневную) форму получения образования на условиях оплаты.

 Иностранным гражданам при поступлении в университет для получения высшего образования на условиях оплаты необходимо представить в приемную комиссию университета следующие документы:

  - заявление на имя начальника университета по установленной форме (лицам, не достигшим 18-летнего возраста, – с письменного согласия родителей или законных представителей);

  - свидетельство (документ) об образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним отметок (баллов);

  - медицинское заключение, выданное территориальной организацией здравоохранения Республики Беларусь (после прохождения обязательного медицинского обследования по направлению университета);

  - медицинское заключение о состоянии здоровья и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, выданные официальным органом здравоохранения страны, из которой прибыл кандидат на учебу;

  - копия свидетельства о рождении, заверенная в установленном порядке;

  - 6 фотографий размером 3×4 см.

  К перечисленным документам, исполненным на иностранном языке, одновременно прилагается их перевод на белорусский или русский язык, удостоверенный в нотариальном порядке. Нотариальное заверение документов можно сделать как в Республики Беларусь, так и по месту жительства.

Факультеты:

Факультет подготовки научных кадров (адъюнктура);

Факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

Факультет подготовки руководящих кадров (магистратура);

Факультет заочного обучения;

Факультет безопасности жизнедеятельности;

Факультет техносферной безопасности.

 

Фото: ucp.by

Университет гражданской защиты МЧС приглашает абитуриентов
Прочитано 514 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика