Мы в соцсетях

Первый этап республиканской профилактической акции «Безопасность — в каждый дом!» подразумевает работу с пожилыми людьми, что актуально для Гомельского района. Ведь как показывает статистика, за 5 лет в районе на 34 пожарах погибли 38 человек, среди которых 23 пенсионера.

В рамках первого этапа акции, которая стартовала 1 февраля, работниками Гомельского районного отдела по ЧС был проведен ряд мероприятий. Первым свои двери гостям открыл Дуяновский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Сотрудники МЧС разъясняли основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров с конкретными примерами, рассказали о ситуации в районе и области, и о том, что нередко жертвами огня становятся пожилые люди.

На мероприятии присутствовали не только постояльцы, но и работники учреждения, так как тематика проводимой встречи актуальна для всех. Не обошли стороной и последствия курения в постели, рассказали о важности установки и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Также был продемонстрирован тематический фильм «Безопасность — в каждый дом». С особым интересом была встречена викторина «Назови цену», в процессе которой было доказано, что цена безопасности невелика, а польза — колоссальная.

Подобное мероприятие прошло и в Терюхском психоневрологическом доме-интернате. В этом учреждении на помощь спасателям в проведении мероприятия пришли учащиеся профильного класса по направлению безопасности жизнедеятельности из Торфозаводской средней школы, которые продемонстрировали присутствующим сценку «Будни спасателей».

В Гомельском районе проходит первый этап профилактической акции "Безопасность - в каждый дом!"
Прочитано 924 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика