Мы в соцсетях

Ежегодно по всей Беларуси проводятся слеты юных инспекторов дорожного движения. Районный этап конкурса в этом году прошел на базе Красненской средней школы.

Организаторами слета выступили отдел образования, спорта и туризма Гомельского районного исполнительного комитета и Госавтоинспекция ОВД Гомельского райисполкома.

В ходе мероприятия школьникам предстояло проявить себя в ряде состязаний, среди которых теоретический экзамен на знание ПДД, внимательный участник дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, оказание первой помощи пострадавшим и многие другие. Кстати, сотрудники Гомельской РО БОКК являются постоянными членами жюри слета, и именно они провели конкурс по проверке знаний и навыков школьников по оказанию первой помощи. По итогам данного этапа Красненкая СШ заняла первое место, Головинская СШ —  второе, а третье место досталось Брилёвской СШ. Ребята были награждены дипломами, а также получили сладкие подарки от Гомельской районной организации БОКК.

Как рассказал старший инспектор ДПС отдела Госавтоинспекции МОБ ОВД райисполкома старший лейтенант милиции Егор Кононенко, целями проведения слета-конкурса является, в первую очередь, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, а также  привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

По итогам слета лучшими ЮИДД стали ребята из Красненской средней школы. Поздравляем их с победой и желаем успехов во всех начинаниях!

 

В Красненской средней школе прошел слет юных инспекторов дорожного движения
Прочитано 909 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика