Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

В рамках республиканской профилактической акции «Единый день безопасности» с работниками санатория «Чёнки» провёл профилактическую беседу первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Александр Меркулов и начальник Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуация Иван Егеров.

Началась беседа с доведения сведений о произошедших пожарах в области и Гомельском районе. Акцент был сделан на пожары, на которых погибли или получили травмы граждане. Александр Владимирович простыми словами разъяснил присутствующим от чего возникают пожары и почему на них погибают люди. А особенно страшно, когда в огне гибнут в ничём неповинные дети. Он также привёл примеры, когда детская шалость с огнём стоила жизни ребёнку. Рассказал о том, как правильно вести себя в случае возникновения пожара и, что нужно делать, чтобы огонь обходил ваш дом стороной. Также Александр Владимирович призвал всех установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, которые всегда и вовремя оповестят жильцов о возникшем пожаре, а также мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» - верного наставника в любых чрезвычайных ситуациях.

Закончилось мероприятия внезапным сигналом пожарной сигнализации. Все поспешили быстрее эвакуироваться из здания. Не прошло и минуты, как члены добровольной пожарной дружины в самоспасателях забежали в здание, нашли пострадавшего и передали его работникам медицинской службы, которые оказали необходимую помощь. А в это время уже производилось тушение пожара.

Конечно же, эта была учебная тревога. Пожар, как и пострадавший, были условными. Но работники санатория показали чёткость и слаженность в своих действиях по ликвидации чрезвычайной ситуации, тем самым доказав, что в случае реальной угрозы смогут быстро и грамотно оказать помощь.

IMG_20200228_141728.jpg

IMG_20200228_142349.jpg

IMG_6197.JPG

IMG_6156.JPG

IMG_0813.jpg

IMG_0854.jpg

IMG_0891.jpg

 

В рамках акции "Единый день безопасности" работники МЧС провели профилактическую встречу с трудовым коллективом санатория "Чёнки"
Read 416 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« June 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика