Мы в соцсетях

"На открытой площадке около фермы в деревне Кравцовка, в процессе выполнения сельскохозяйственных работ, загорелся трактор, имеется угроза распространения огня на ближайшие строения" - с такой вводной начались совместные учения Гомельского районного отдел по ЧС с ОАО «Совхоз Комбинат «Сож» на автомобильном транспорте с привлечением созданных на базе сельскохозяйственной организации внештатного пожарного формирования, имеющего технику, приспособленную для тушения пожаров.

5d41vg5s4e.JPG

6g5b6fd.JPG

6df5bv6d.JPG

На место пожара незамедлительно выехали работники внештатного пожарного формирования сельскохозяйственной организации. Так же, для ликвидации возгорания, были направлены спасатели Гомельского районного отдела по ЧС. По прибытию к месту вызова работникам внештатного пожарного формирования удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на соседние строения и совместно с прибывшими спасателями пожарного аварийно-спасательного поста №15 н.п. Черетняка Гомельского районного подразделения МЧС локализовать и ликвидировать возгорание.

d56sr.JPG

d5v25b.JPG

d4v54.JPG

— С поставленной задачей справились быстро и грамотно, без замечаний. Хочется отметить быстроту и слаженность в работе внештатного пожарного формирования организации и полное взаимодействие с работниками МЧС, — подвёл итоги исполняющий обязанности заместителя начальника отдела Александр Осипов.

dv5de.JPG

d5454rds.JPG

d21v521d.JPG

6dv221.JPG

— Данные учения необходимо проводить как можно чаще. Ведь случись такая ситуация в реальности, а формирование не будет готово, последствия могут быть очень серьёзными и ощутимыми. Сейчас завершается посевная компания, далее предстоит немало важная уборочная компания. И мы не можем допустить, чтобы возник пожар и повлёк потери в сельском хозяйстве. Для этого и нужно проводить подобные тренировки. Чтобы в случае возникновения подобной ЧС мы могли быстро и оперативно её устранить, тем самым минимизировав последствия от неё, — добавил в завершении учений Первый заместитель начальника отдела Александр Удодов.

Подготовила Виктория ФУТРИНА

«В сельхоз организации загорелся трактор»: с такими вводными прошли учения РОЧС в Гомельском районе
Прочитано 422 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика