Мы в соцсетях

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 11 мая по 1 июня в Гомельском районе проходит республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
В рамках акции Гомельское районное подразделение МЧС совместно с редакций Гомельской районной газеты «Маяк» проводят викторину. Для принятия участия в ней, необходимо ответить на вопросы и свои ответы прислать ДО 30 МАЯ на электронный ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. c указание фамилии, имени и номера телефона участника викторины. Победитель будет выбираться из тех, кто ПРАВИЛЬНО ответит на все вопросы, с помощью специальной программы. Победителей ждут ценные призы и подарки от МЧС.

И так, 1-ый вопрос: Назовите, какие мелкие предметы (3 разных круглых предмета) нужно убирать подальше от ребенка, чтобы он их не проглотил?

2. Какое главное правило безопасности нужно соблюдать родителям при купании ребенка в переносном летнем бассейне?

3. Какая фирма выпускает зарядные устройства для гаджетов, которые можно не отключать от сети?

4. Где на ваш взгляд чаще всего получают травмы дети дошкольного возраста? (выберите 1 вариант)
1. на улице
2. в детском саду
3. дома

5. Что должен первоначально сделать ребенок, если в квартире произошел пожар, а взрослые отсутствуют? (выберите 1 вариант)
1. выбежать из квартиры на улицу
2. вызвать спасателей
3. позвонить маме и сказать о случившемся

Викторина от МЧС: от вас ответы на вопросы, от МЧС – БЕСПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ!
Прочитано 1739 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика