Мы в соцсетях

Более тысячи участников из разных уголков региона собрал областной спортивный праздник «Гомельская лыжня-2023», который прошел на базе биатлонного комплекса «Сож» в областном центре.

Открывая масштабное спортивное мероприятие, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил:

qwert_5.JPG

— Физическая культура и спорт — основа счастливой и здоровой нации, фундамент процветающего и крепкого государства. В Гомельской области на постоянной основе занимаются спортом более четверти жителей региона — свыше 350 тыс. человек.

qwert_1.JPG

qwert_2.JPG

qwert_3.JPG

qwert_4.JPG

Большой праздник лыжного спорта в Гомеле состоял из нескольких этапов, в том числе VIP-гонки, в которой принимали участие руководители районов и структурных подразделений облисполкома, эстафеты и массового забега.

qwert_6.JPG

qwert_7.JPG

qwert_8.JPG

qwert_9.JPG

В VIP-гонке наш район представил председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий. В эстафете принимали участие главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вероника Владымцева, главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Екатерина Кобылянская, заместитель начальника управления землеустройства Александр Блатун и заместитель председателя райисполкома Денис Давыдов.

zxcvb_11.JPG

qwert_12.JPG

qwert_10.JPG

Активную поддержку нашей команде обеспечили болельщики — работники учреждений спорта и культуры, ФСК «Урожай» и представители общественности.

qwert_11.JPG

qwert_13.JPG

qwert_14.JPG

zxcvb_1.JPG

У всех участников, соревновавшихся в «Гомельской лыжне», остались прекрасные впечатления.

zxcvb_2.JPG

zxcvb_3.JPG

zxcvb_4.JPG

— Спорт то, что нас объединяет и вдохновляет. К сожалению, зима не так часто балует снежной погодой. Поэтому нынешний день — это настоящий замечательный праздник для любителей зимних видов спорта, — отметил председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий.

zxcvb_5.JPG

zxcvb_7.JPG

zxcvb_6.JPG

Участница команды Гомельского района Вероника Владымцева поделилась, что соревнования оказались непростыми, но захватывающими:

— Сегодня трасса была очень скользкой, но трудности еще больше настраивали на борьбу и заряжали азартом. Мы все старались не подвести команду. И хотя не стали первыми, выступили достойно.

zxcvb_8.JPG

По итогам соревнований в гонке на 500 метров первое место завоевал начальник управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Александр Качан, второе — глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок, третье — председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко.

zxcvb_9.JPG

zxcvb_10.JPG

zxcvb_12.JPG

В эстафете лучшей оказалась команда Светлогорского района, на втором месте — представители Рогачёвского района, на третьем — Новобелицкого района города Гомеля.

zxcv.JPG

zxcvb_14.JPG

zxcvb_15.JPG

Главный выигрыш — отличное настроение и заряд бодрости — получили все участники.

zxcvb_16.JPG

zxcvb_17.JPG

Многочисленные болельщики могли не только наблюдать за ходом соревнований, но и сами принимали участие в массовом забеге. Те, кто забыл прихватить лыжи из дому, имели возможность воспользоваться услугами проката. Хорошее настроение поддерживали выступления лучших творческих коллективов, а также импровизированное угощение на свежем воздухе — горячий чай и вкусная каша из полевой кухни.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

«Гомельская лыжня-2023» зарядила азартом и бодростью многочисленных любителей зимних видов спорта
Прочитано 3870 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика