В открытом чемпионате областного центра по футболу среди любительских команд команда Гомельского опытного лесхоза провела седьмой поединок, в котором со счетом 8:1 обыграла футболистов «Гомелстекло». Таким образом, представители Гомельского района вернулись на вершину городского чемпионата.

В стартовом составе лесхоза на матч в Костюковке вышли: Виктор Козлов, Иван Молчанов, Максим Жигулич, Юрий Кабешев, Иван Мисоченко, Алексей Борисов, Максим Дашук, Максим Тарасюк, Андрей Архипцев, Никита Андриевский, Артём Музыченко. В запасе находились: Владислав Осташев, Илья Затенко, Андрей Манькивский, Владислав Потёмкин, Сергей Чумаков, Игорь Черняк, Андрей Антонюк.

Первый тайм начался для команды лесхоза с курьеза: уже на 1-й минуте игрок команды «Гомельстекло» Алексей Крайнюков отправил мяч в ворота Виктора Козлова. 25 минут понадобилось номинальным гостям для того, чтобы сравнять счет, автор гола в ворота хозяев — Максим Жигулич. За 7 минут до перерыва капитан команды лесхоза Алексей Борисов удачно реализовал пенальти. 2:1 — с таким счетом соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме команда лесхоза полностью доминировала на поле, этому, кроме всего прочего, способствовали замены. Из 6 забитых командой мячей 4 — на счету Никиты Андриевского: на 50, 65, 77 (с пенальти) и 89 минутах. На 53-й минуте голевым ударом отличился Андрей Архипцев, на 85-й — Илья Затенко.

В другом матче тура команда «Бацькі» со счетом 3:0 выиграла у футболистов СК «Гомсельмаш».

Олег Дубовец.

Команда Гомельского опытного лесхоза вновь вышла в лидеры чемпионата города Гомеля