Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Белорусская борица Ирина Курочкина вышла в полуфинал соревнований категории до 57 кг Игр в Токио. Примечательно, что во второй схватке она нанесла поражение действующей обладательнице серебряной медали в Рио-2016 россиянке Валерии Кобловой-Жолобовой.

Поскольку она пробилась в полуфинал, то получила шанс на место на пьедестале почета. На Курочкину в нашей делегации возлагались большие надежды, ведь она хорошо зарекомендовала себя в последнее время, когда на апрельском чемпионате Европы в Варшаве стала чемпионкой, повторив свое достижение трехлетней давности в Каспийске.

Здесь же, в Токио, в первой схватке она разгромила Аншу Аншу из Индии со счетом 8:2. Боролась с ней белоруска первый период с позиции силы, а потом, когда исход противостояния стал очевиден, перешла на контратаки.

Схватка за выход в полуфинал вышла непростой, но и в ней Курочкина не оставила шансов титулованной сопернице, победив 6:3. 

Сегодня в 1/2 финала наша борица встретится с Эвелиной Николовой из Болгарии.

Источник: МЛЫН.by. Фото: НОК Беларуси

Белорусская борица Курочкина вышла в полуфинал и получила шанс завоевать медаль Олимпиады-2020
Read 1189 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« June 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика