Команда Гомельского района выиграла областные соревнования по футболу среди детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов «Колосок» в младшей возрастной группе (ребята 2005–2007 годов рождения) и завоевала право представлять нашу область в республиканском турнире.

Соревнования прошли в Лиде. В них приняли участие 6 команд, представлявших все области нашей страны. Матчи прошли по круговой системе. Наши футболисты были близки к завоеванию третьего призового места. Однако ключевой матч за это место со сборной Брестской области проиграли со счетом 0:1.

Итог выступления нашей сборной таков: 4 поражения и победа над командой Витебской области со счетом 3:2. Это не позволило нашим юным футболистам занять место выше пятого. В составе команды играли учащиеся Торфозаводской и Ерёминской средних школ. Представителем был учитель физической культуры и здоровья Торфозаводской СШ Виктор Мастич.

Победителями турнира стали футболисты Могилёвской области. Следует отметить, что в истории Гомельского района этот республиканский финал был лишь вторым. Два года назад в Орше наша команда в старшей возрастной группе заняла четвертое место.

В финальном областном турнире «Колоска» играла и команда юношей Гомельского района 2003–2004 годов рождения. Он прошел в Костюковке. Наши футболисты выиграли у сборной Жлобинского района (1:0), сыграли вничью со сверстниками Буда-Кошелёвского района (1:1) и проиграли командам Мозырского (0:2) и Житковичского (0:1) районов. В результате сборная Гомельского района заняла четвертое место.

Команда Гомельского района заняла четвертое место в финальном областном турнире «Колосок»