Мы в соцсетях

Сборная Гомельского района будет защищать честь нашей области в финальных республиканских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди девушек 2006–2008 годов рождения. Этот турнир, проводимый под эгидой Президентского спортивного клуба, пройдет в сентябре в Минске.

Право поехать на соревнования в столице наши девушки завоевали в финале областного турнира, который прошел в Жлобине на центральной футбольной арене города — стадионе «Локомотив». В нем приняли участие четыре команды, которые стали победительницами первого этапа — зональных первенств.

На первом этапе наши девушки играли в Хойниках, где победили сборную хозяек соревнований и команду Брагинского района.

Турнир в Жлобине прошел по круговой системе. В трех поединках наши девушки не пропустили в свои ворота ни одного мяча и лишь с командой Речицы довольствовались ничьей — 0:0. Рогачёвских сверстниц сборная Гомельского района разгромила со счетом 7:0, в ворота команды Житковичского района забила один безответный мяч.

В составе нашей команды выступали: Алина Бондаренко, Анастасия Аверина, Ксения Мамедова, Арина Филимончик (все — Климовская СШ), Елена Шеломовская, Валерия Балдуева, Инна Ракова, Алиса Федосеенко, Варвара Ковалёва (все — Торфозаводская СШ), Валерия Ловицкая (Ерёминская СШ). Варвара Ковалёва получила приз лучшего бомбардира турнира, она забила семь мячей в ворота соперниц. А Елена Шеломовская была признана лучшим вратарем и также получила красивую футбольную статуэтку.

К такому успеху, первому в истории нашего района, девушек готовили учителя физической культуры и здоровья вышеназванных школ Виталий Курзов, Виктор Мастич и Олег Ковалёв.

Там же, в Жлобине, финальный областной турнир проводили и команды юношей 2004–2005 годов рождения. Сборная Гомельского района, которая первенствовала в зональных соревнованиях, в городе на Днепре не смогла подняться выше четвертого места.

Тем временем, стартовал чемпионат Гомельской области по футболу среди любительских команд. В первом туре команда «Колос», которая представляет Гомельский район, в Ветке выиграла у местных футболистов с разгромным счетом 6:1. В чемпионате принимают участие пять команд. Кроме «Колоса» и «Ветки», это — мозырские команды МПКЦ и «Монтажник», а также «Речица».

Олег ДНЕПРОВ.

Фото автора.

Сборная Гомельского района будет защищать честь области в финальных республиканских соревнованиях по футболу
Прочитано 1253 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика