Мы в соцсетях

Ежегодно в Беларуси проходит республиканская акция «Чистый лес», которая напоминает о необходимости бережного отношения к лесу как к главному природному ресурсу страны. В преддверии проведения акции «Чистый лес», приуроченной к Году народного единства, мы поинтересовались у жителей Гомельского района, почему Беларусь считают «лёгкими» Европы.

Нина Одинцова, инспектор по кадрам КСУП «Брилево»:

w3cQbJIO4-U.jpg

— Леса Беларуси — наша гордость, и только лишь бережным отношением можно сохранить то, что имеем. Культура нашего населения, нашей молодежи растет, и мусорить стали меньше, но проблема все же остается актуальной. Уже стало доброй традицией проводить акцию «Чистый лес», и в этот период хочется напомнить всем о том, что в лесу мы не хозяева, а гости. Считаю, что такие мероприятия очень важны: привлекают внимание к проблемам экологии.

Игорь Гринько, фермер-бахчевод:

3646-446.jpg

— Наша страна достаточно богата лесами, и это — одна из самых значимых природных ценностей. Неприятно наблюдать, как некоторые граждане не ценят этого: захламляют лесные массивы, не вывозят за собой мусор. Я считаю, что все зависит от человека, его воспитания: ведь если сам не будешь мусорить, то и лес всегда будет чистым и красивым.

Елена Жилицкая, заместитель директора Ерёминской средней школы:

IMG46_1255.jpg

— Хочу отметить, что педагоги и школьники принимают участие во всех республиканских акциях: мы со школьной скамьи воспитываем в наших учениках бережное отношение к окружающему миру, учим беречь лес и участвовать в мероприятиях по восстановлению лесных насаждений нашей родины. Так, например, в прошлом году на пришкольной территории высадили аллею из 40 яблоневых деревьев, которая стала нашей ценностью. И, надо сказать, в этом году уже появился первый урожай, что, конечно же, не может не радовать!

Татьяна ГУЦЕВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Блиц-опрос: Почему Беларусь считают «лёгкими» Европы?
Прочитано 318 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика