Мы в соцсетях

Терешковичи — относительно удаленный от города населенный пункт, в котором проживает более одной тысячи человек. Немалая часть из них — пожилые люди. На территории есть амбулатория общей практики, в соседних населенных пунктах — фельдшерско-акушерские пункты. В целом, там хорошо развита инфраструктура в сфере здравоохранения. Разделяют ли это мнение сами жители Терешковичей? Журналист «Маяка» в очередной раз обратилась к жителям района с вопросом: довольны ли вы медицинским обслуживанием в период повышенной вирусной нагрузки в своей амбулатории?

Анастасия Справцева:

lyhfyf_1.JPG

— Я не так давно стала студенткой Гомельского государственного колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского. Для поступления мне нужно было собрать много документов и пройти обследования. Этот момент выпал как раз на время, когда была очередная волна коронавируса. Тогда, конечно, мне пришлось немало времени провести у кабинета врача, чтобы получить направления на обследования. Но я понимаю, что на весь наш населенный пункт всего один врач и помощник, поэтому в периоды острых вирусных нагрузок заболевших много и все приходят в амбулаторию. Но, хочу отметить, что врач обслуживает всех оперативно и очередь быстро движется.

Леонид Астапенко:

lyhfyf_2.JPG

— Меня более чем устраивает качество оказываемых услуг. Несколько лет назад к нам по распределению прислали молодого врача Евгения Сергеевича. Он отличный специалист. Радует, что в сельскую местность попадают такие хорошие молодые кадры. Он приходит на все вызовы. Бывает даже так, что задерживается на приеме и потом все равно приходит на вызов, даже после окончания своего рабочего дня, а ведь в зоне его обслуживания проживает почти две тысячи человек.

Оксана Осипова:

lyhfyf_3.JPG

— На мой взгляд, у нас медицинское обслуживание даже лучше, чем в других сельских населенных пунктах. Например, я знаю, что не во всех амбулаториях можно сдать анализы. Обычно для этого люди берут направление, едут в город. У нас же все на месте. Каждую среду мы можем сдать анализы, их отво-зят в город в лабораторию и потом результаты мы получаем у местного врача. Конечно, если нужно попасть к узкопрофильному специалисту, то берем направление и едем в город, но у нас хорошее транспортное сообщение и это не составляет трудностей. Упомяну еще и то, что на втором этаже амбулатории есть аптечный киоск, в котором представлен большой выбор лекарственных препаратов и можно сделать заказ на что-то, чего там нет.

Дарья Дробышевская. Фото Дарьи Каймович.

Блиц-опрос: тонкости амбулаторного  вопроса в Терешковичах
Прочитано 375 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика