Мы в соцсетях

Довольны ли вы медицинским обслуживанием в период повышенной вирусной нагрузки в своем учреждении здравоохранения? С таким вопросом журналист «Маяка» в очередной раз обратилась к жителям Гомельского района. На этот раз в поле нашего зрения попала деревня Зябровка.

Любовь Нестеренко:

zdfgzdxf_1.JPG

— Большая часть местных жителей — люди преклонного возраста. Нам нередко приходится обращаться в фельдшерско-акушерский пункт: то давление измерить, то попросить поставить укол. И наш фельдшер никогда не отказывает. Конечно, если случается что-то посерьезнее, то приходится ехать в городскую поликлинику № 13 или вызывать скорую помощь. К слову, приезжает она к нам быстро, хоть мы живем и в достаточно отдаленном населенном пункте. В период простудных заболеваний очередей к фельдшеру нет, она достаточно быстро проводит осмотр и записывает нас к врачу общей практики в городе, а уже он занимается нашим лечением. Там же мы берем направление и к узкопрофильным специалистам.

Валентина Башмур:

zdfgzdxf_2.JPG

— Мы очень рады, что у нас наконец-то опять заработал фельдшерско-акушерский пункт. До этого очень долго туда не могли найти специалиста, и поэтому местный ФАП не работал около года. Одно время к нам даже из Коренёвки приезжал фельдшер — раз в неделю на несколько часов. Этого, конечно, было недостаточно, и под кабинетом собирались большие очереди. Сейчас по этому вопросу в Зябровке все хорошо. Также летом прошлого года открылся аптечный киоск, где представлен большой ассортимент различных лекарственных средств. Можно сделать заказ на какое-либо лекарство, если его там нет.

Любовь Однополова:

zdfgzdxf_3.JPG

— Я инвалид 3-й группы, у меня проблемы с ногой, передвигаюсь с тростью. Раньше мне было трудно прийти на прием, потому что нужно было подниматься по очень крутой лестнице. Но не так давно там установили удобные перила, и теперь пожилым людям проще попасть к фельдшеру.

В последнее время ФАП стал еще лучше: заменили шифер на крыше, планируют сделать косметический ремонт. Обслуживанием я довольна, фельдшер доброжелательна, с работой своей справляется. В поликлинике, к которой мы относимся, тоже все хорошо. Единственный минус, что туда далековато ездить. Но общественный транспорт у нас ходит часто.

Дарья Дробышевская. Фото Ирины Громыко.

Блиц-опрос: тонкости амбулаторного вопроса в Зябровке
Прочитано 432 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика