Мы в соцсетях

Купальный сезон-2021 стартовал, хотя и с опозданием. Журналист «Маяка» во время уличного опроса в Лопатино узнавала, любят ли местные жители пляжный отдых и всегда ли соблюдают правила безопасности на воде.

Татьяна Гагарина:

DSC_900-66-969.JPG

— Лето сложно представить без отдыха у речки, а поездка на море — это вообще прекрасное событие.

Пару лет назад я сопровождала группу учащихся Лопатинской школы в санаторий «Белая Русь», который находится в Туапсе. В море ребята купались каждый день, и, надо сказать, вели себя идеально: никаких рискованных ныряний и баловства. Правила поведения на водоемах, которым их учили в школе, применяли безоговорочно. Нашими учениками я гордилась: они показывали пример безопасного поведения.

Анна Краскович:

DSC_899764.JPG

— К сожалению, в нашем населенном пункте своего водоема нет. Выезжать на Сож не хочется: в последние годы на этой реке все сложнее выбрать чистое и безопасное по санитарным нормам место для купания. Так что организовать отдых у воды не так просто.

А соблюдать правила поведения на водоемах, конечно, необходимо. Родители не должны расслабляться на солнышке и надеяться, что дети присмотрят друг за другом. Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо быть бдительными.

Яна Мисюн:

DSC_90-4-6621.JPG

— Представители ОСВОД — частые гости в Лопатинской школе. Они проводят с ребятами практикумы и обучающие занятия, учат правильно надевать спасательные жилеты и оказывать первую медицинскую помощь. На летние каникулы мы отправляем детей с полным багажом знаний по безопасному отдыху.

Я тоже неукоснительно соблюдаю эти нормы, стараюсь не купаться в незнакомых местах. Летний отдых ничем не должен быть омрачен, а это во многом зависит от нашего поведения.

Ирина Трипузова. Фото автора.

Блиц-опрос: всегда ли жители Гомельского района соблюдают правила безопасности на воде?
Прочитано 452 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика