Мы в соцсетях

На базе государственного учреждения образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Гомельского района» начал работу трехдневный благотворительный зимний лагерь с круглосуточным пребыванием «Рождественский новый берег».

Идейным вдохновителем является Гомельская областная благотворительная общественная организация «Лучший путь», руководитель – Куницкий Юрий Александрович.

Новый формат проведения благотворительного проекта «Новый берег», для т.н. «трудных» подростков и детей из малообеспеченных семей, который каждый год проводит в партнерстве с местными государственными структурами Гомельская общественная организация «Лучший путь», будет осуществлен в канун Нового года, поддерживая, таким образом, республиканскую благотворительную акцию «Наши дети».

В 2019 году это третья оздоровительная программа под эгидой данной организации.

Зимний оздоровительный лагерь принял несовершеннолетних в возрасте от 9 до 16 лет профилактических категорий.

В программе лагеря: спортивное состязание «Зимняя тропа» и командное состязание по бочче «С меткостью к победе», эстафеты и соревнования, подвижные игры и турниры, музыкально – театрализованное представление «Рождественская звезда» с участием музыкальной молодежной группы, мотивационные трениги «Я могу делать добро!» и многое другое.

Волей судьбы или в связи с некоторыми жизненными обстоятельствами несовершеннолетние оказались нуждающимися в определённой корректировке, правильном общении и, конечно, в любви и помощи взрослых. Во время работы в лагере необходимо помочь этим ребятам, ненавязчиво показать преимущества здорового образа жизни и быть вместе с ними при обсуждении тех проблем, которые волнуют молодежь.

Команда взрослых – волонтеров, а это разные люди и по образованию и по социальному статусу, испытывает особое удовлетворение, посвящая и свое время, и свои профессиональные навыки на служение делу помощи и поддержки ребятам, которые действительно в ней нуждаются.

Источник: http://gomelisp.gov.by/

Фото из открытых источников

Начал работу трехдневный благотворительный зимний лагерь
Прочитано 309 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика