Мы в соцсетях

На встречу с местными жителями приехали руководство района, предприятий и организаций, в компетенцию которых входит обеспечение условий жизнедеятельности сельчан, представители ОВД райисполкома и районного отдела по ЧС. Поэтому на некоторые вопросы, которые озвучили жители Юбилейного, были даны комментарии, либо проблемные ситуации взяты на контроль.

shod2.jpg

shod.jpg

shod4.jpg

shod5.jpg

shod6.jpg

shod7.jpg

Основные проблемы у жителей многоэтажной застройки — некачественное водоснабжение, отопление и постоянные засоры канализации. В частности, уже не в первый раз сельчане озвучивают проблему напора воды и перебои в ее подаче, да и к качеству воды есть претензии.

Заместитель председателя райисполкома Денис Забродский пояснил, в будние дни во время массового использования воды будет проанализирована ситуация с ее подачей.

shod8.jpg

shod9.jpg

shod10.jpg

shod11.jpg

Наболевший вопрос высказали жильцы сразу нескольких домов: подвальные помещения часто затапливаются канализационными стоками, но добиться. Чтобы приехали специалисты коммунальной службы и исправили ситуацию, сложно: несмотря на то, что заявки регулярно поступают в единую оперативно-диспетчерскую службу по короткому номеру 115, ситуацию оперативно не исправляют.

shod12.jpg

shod13.jpg

— Похоже, проблема не в том, что жильцы сбрасывают в канализацию то, что нельзя, а в системе, ведь каждые 2–3 недели приходится вызывать специалистов, чтобы очистить подвалы от стоков, — пожаловалась одна из жительниц. — Наша семья — новоселы, но радости от нового жилья нет, ведь в квартире часто просто нечем дышать.

shod14.jpg

shod15.jpg

shod16.jpg

Жители Юбилейного также озвучили и другие проблемные ситуации. Среди них — несоблюдение температурного режима в жилых помещениях (из-за чего некоторые потребители не согласны с размером выставленной к оплате сумме за отопление), отсутствие банкомата в поселке, необходимость обеспечить уличное освещение в темное время суток, нехватка медиков в Улуковской амбулатории общей практики. Молодые мамы Алина и Татьяна подняли вопрос с обеспечением объектов торговли детскими смесями. Были высказаны претензии и к графику работы КПУП «Гомельводоканал».

shod18.jpg

shod19.jpg

shod22.jpg

shod21.jpg

По окончании сельского схода председатель районного Совета депутатов Виктория Ладутько и заместитель председателя райисполкома Денис Забродский лично ознакомились с проблемной ситуацией: возле канализационно-насосной станции сильно просел грунт, что говорит о подтоплениях. И постепенно в эту яму начинают сбрасывать мусор. Кроме того, обратили внимание и на то, что на территорию КНС — свободный доступ: роль замка играет обычная веточка.

shod23.jpg

shod24.jpg

shod25.jpg

По итогам сельского схода часть вопросов взята на контроль и будет проведена соответствующая работа.

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

От коммунальных вопросов до банковского и торгового обслуживания: в поселке Юбилейный состоялся сельский сход
Прочитано 603 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика