Мы в соцсетях

Школьники Гомельского района успешно участвуют в областных и республиканских конкурсах, акциях и проектах на экологическую тематику. Их достижениями мы можем гордиться.

21-10-14_11-55-32-466_5.jpg

И дизайнеры, и фотографы

Школа дает не только знания, но и полезные навыки. В этом убеждает пример ученицы Лопатинской средней школы Валерии Третинниковой. В республиканском конкурсе ландшафтных проектов «Дизайн сада» в категории «Умный сад» она завоевала диплом III степени. Подготовкой работы для участия в проекте руководила молодой талантливый педагог Маргарита Павлюк.

На республиканском конкурсе экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!» диплом II степени в номинации «Красота вокруг нас» завоевал Михаил Гузанов, который занимается в Центре творчества детей и молодежи Гомельского района.

Успех нашего земляка — не случайность. Ведь фотография не единственное увлечение Миши. Он занимается в кружке судомоделирования, которым руководит педагог дополнительного образования Александр Фомченко, вывозит созданные своими руками радиоуправляемые модели на открытые водоемы и, параллельно с их испытаниями, много фотографирует.

Диплом III степени на конкурсе экологических фотографий, в той же номинации, что и Михаил Гузанов, завоевал еще один представитель нашего района — юный фотограф Владислав Павлюченко из Марковичского детского сада — средней школы. На творческую работу Влада вдохновляют живописные пейзажи малой родины.

21-10-14_11-55-32-466_2.jpg

21-10-14_11-55-32-466_1.jpg

Тропинками малой родины

По итогам областного этапа республиканской экологической акции “Сцяжынкамі Бацькаўшчыны”, в которой приняли участие 250 школьников из разных уголков Гомельской области, учреждения образования Гомельского района были отмечены, как показавшие наиболее высокий уровень подготовки учащихся.

Наши юные земляки стали призерами сразу в нескольких номинациях.

3_14-24-48-365.jpg

В номинации “Природа и сказки”, где были представлены арт-объекты, созданные из природных материалов, отличились представители Центра творчества детей и молодежи Гомельского района Юлия Захаренко и Анна Ковганова, которые завоевали III место. Под руководством руководителя объединения «Декор-студия» Ирины Захаренко девочки смастерили фигурку героя белорусских сказок — Лозовика, который обитает на болотах. Получилось креативно и оригинально, что и оценило жюри.

В номинации «Зеленый чемодан», посвященной изучению природного и культурного наследия малой родины, успех сопутствовал командам двух школ нашего района.

II место было присуждено коллективу учащихся Брилёвской средней школы, которык проводили исследование под руководством молодого педагога Светланы Михащук. А юные краеведы из Марковичского детского сада — средней школы под руководством учителя Марии Герасенко завоевали III место в этой же номинации.

Еще одна наша землячка — учащаяся Грабовского детского сада — средней школы Анна Шарко стала абсолютным лидером в номинации «Мир родной природы», ей присуждено I место. Свой проект Аня готовила под руководством педагога Елены Боровиковой, которая давно и с увлечением занимается экологической деятельностью.

Ирина Трипузова.

От «Умного сада» до экологической фотографии: школьники района демонстрируют успехи в проектах по охране природы
Прочитано 254 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика