Мы в соцсетях

«Большой разговор с Президентом» до сих пор остается среди самых популярных и обсуждаемых тем. На встрече шел обмен мнениями, обсуждались вопросы санкционной повестки Запада и союзных отношений с Россией, внешней политики Беларуси. Говорили о прошлогодних августовских событиях, изменениях в Конституцию, развитии гражданского общества. О значении подобных мероприятий и о личных впечатлениях от встречи с Президентом поделилась главный редактор районной газеты «Маяк» Ирина Коновалова в ходе дискуссионной площадки.

Поводом для встречи с руководителями общественных организаций, представителями идеологической вертикали и сферы культуры района стал «Большой разговор с Президентом», во время которого Глава государства дал исчерпывающие ответы по всем вопросам.

Главный редактор районной газеты «Маяк» Ирина Коновалова поделилась впечатлениями от встречи с Президентом:

IMG_660094_4.JPG

— Общение с Главой государства имело формат доверительного разговора. Рассматривались актуальные вопросы, которые касались внутренней и внешней политики Беларуси. Большое внимание уделялось оценке постэлекторального периода. Глава государства обозначил, какие выводы были сделаны, что необходимо предпринимать в дальнейшем для укрепления суверенитета и независимости, какую политику вести в отношении ближайших соседей. Понравилась беседа Президента с украинским и грузинским журналистами. Сравнивая жизнь в нашей стране с тем, что сейчас происходит в Грузии и Украине, люди видят, что наш лидер в поствыборный период не позволил «разорвать» страну, а действовал в интересах народа и государства. Как итог — нынешняя стабильность, доверие и поддержка людей.

IMG_660094_2.JPG

IMG_660094_5.JPG

IMG_660094_7.JPG

Участники дискуссионной площадки говорили также о героическом прошлом, независимости Беларуси, которую мы выстраиваем уже 30 лет, воспитании молодежи в духе патриотизма, западной риторике. Председатель Гомельского районного объединения профсоюзов Лариса Леглик уверена:

IMG_660094_6.JPG

— Представители средств массовой информации не дружественных нам стран олицетворяли всю специфику западного шаблонного менталитета — предвзятость в оценках событий в Беларуси. Для них не важны факты, только собственная интерпретация. Поэтому наша сила — в правде и единстве. И это должен помнить каждый. Государство и общество должны идти рука об руку, совместно защищать общие ценности. Нужно подключать инициативы в поддержку государственных позитивных целей.

IMG_660094_9.JPG

IMG_660094_3.JPG

IMG_660094_8.JPG

Президент правильно подчеркнул, что за минувший год мы прошли серьезное испытание на национальное единство, у людей сложилось четкое понимание того, что в сфере национальных интересов необходимо смотреть в одном направлении — государственном.

Как молодежного лидера, первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ» Анну Савенко особенно волнуют вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения:

IMG_660094_1.JPG

Сегодня не только нужно менять подходы в воспитании гражданина-патриота, но и совершенствовать содержательную часть деятельности объединения. Ставку будем делать на работу с лидерским активом, вовлекать их в формирование информационной культуры детей и подростков. Молодежь осознает свою гражданскую ответственность и готова поддержать и Президента, и борьбу за отстаивание независимости и суверенитета нашей страны.

Лидия Никифорова. Фото Марины Васильевой.

По следам «Большого разговора с Президентом»: о западной повестке, поддержке инициатив, патриотическом воспитании молодежи говорили участники дискуссионной площадки
Прочитано 546 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика