Мы в соцсетях

Этап активной и ответственной работы по сбору и обобщению предложений, касающихся дальнейшего развития государства, сегодня проходит по всей стране. Актуализируются поступившие вопросы и в общественной приемной. Этот процесс начался задолго до масштабного форума и в практике проведения он является по-своему уникальным.

Предложения, инициативы от жителей района в общественной приемной принимали председатель Гомельской районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Коновалова и делегат VI Всебелорусского народного собрания Светлана Лазовская.

IMG_504443.JPG

Жители деревни Песочная Буда в беседе затронули тему потребности в остановочной площадке общественного транспорта «Гомель-Грабовка». В направлении областного центра имеется хороший павильон, где пассажиры в ожидании автобуса могут удобно расположиться и укрыться от непогоды. А вот, если следовать в сторону Грабовки, место остановки транспорта не обозначено. Поэтому и возникает потребность в оборудовании небольшой остановочной площадки для удобства населения.

Также сельчане считают, что важно развивать в малых населенных пунктах инфраструктуру, способствующую популяризации здорового образа жизни:

— В Песочной Буде сегодня проживает 800 человек, около 100 из них — дети и молодежь. Сегодня не только молодое поколение, но и люди разных возрастов уделяют должное внимание активному отдыху. Поэтому мы хотели бы, чтобы и у нас в деревне появилась в перспективе спортивная площадка или детский городок.

Подводя итоги состоявшегося обсуждения актуальных вопросов, Ирина Коновалова отметила, что общественные приемные предоставляют широкие возможности для работы с гражданами:

— Формат общественных и депутатских приемных позволяет провести своеобразную инвентаризацию наиболее актуальных проблем, которые сегодня особенно беспокоят людей. В рамках их проведения озвучиваются предложения, заслуживающие внимания. И это не только вопросы частного характера, но и предложения от населения, касающиеся жизнедеятельности района.

Напомним, в Гомельском райисполкоме общественная приемная работает каждый вторник и четверг. Вопросы принимаются с 16.00 до 18.00 по адресу: Гомель, ул. Ильича, 51а, каб. 309, а также по телефону 8 (0232) 53-74-93. Подать свои предложения для рассмотрения по-прежнему могут все желающие. Сделать это можно во время проведения прямых телефонных линий, обратившись в общественные приемные, которые проводятся в райисполкоме. Такая форма обратной связи позволяет, в том числе, решить бытовой вопрос или проблему.  

Лидия НИКИФОРОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Предложения следуют: в общественной приемной продолжают звучать вопросы от населения, касающиеся жизнедеятельности района
Прочитано 443 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика