Мы в соцсетях

Сейчас одна из важнейших задач работников почты — проведение подписной кампании на IV квартал 2022 года. В рамках встреч с жителями района журналист «Маяка» провела в ОПС «Чёнки» день подписчика.

Отделение почтовой связи обслуживает жителей трех населенных пунктов — это около 3000 человек. У работников почты обязанностей немало: оформление платежей, переводов, прием и выдача корреспонденции, реализация фирменной продукции и сопутствующих товаров. Но сейчас основное внимание приковано к оформлению подписки на периодические издания.

Для посетителей отделения почтовой связи журналист районки провела небольшую презентацию издания, рассказала об основных темах, интересных публикациях. Некоторым предложила взять с собой номер газеты и ознакомиться с тематикой публикаций. В свою очередь, и жители Чёнковского сельсовета могли предложить тему будущего материала.

Среди читателей «Маяка» оказалась и жительница Чёнок, педагог-психолог одной из школ района Анастасия Кравец. Поэтому журналист газеты воспользовалась возможностью поздравить молодую женщину с наступающим профессиональным праздником — Днем учителя и пожелала быть другом районного издания.

ops2.jpg

Как рассказала начальник ОПС «Чёнки» Елена Лаврентьева, число подписчиков, которые будут получать периодику в последние три месяца года, по сравнению с III  на некоторые издания даже увеличилось.

Оформлена подписка на более 100 периодических издания. Из газет популярностью пользуется региональная пресса и, в частности, «Маяк», — отметила Елена Александровна. — Жители ждут публикации об их населенном пункте и односельчанах, гордятся их успехами и хранят номера районки в семейном архиве. В последнем квартале года районную газету будут получать более 60 жителей Чёнок, Поляны и Севруков.

Три почтальона всегда активно проводят подписную кампанию, агитируя выписать газеты и журналы. Также любовь к работе и умение найти подход к людям позволяют им выполнять просьбы жителей пожилого возраста, которым тяжело добираться в магазин. На почте имеются в продаже продукты питания и непродовольственные товары, поэтому часто в сумке почтальона можно увидеть моющие средства, предметы для гигиены, бакалею — все, что односельчане попросят привезти.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото автора.

Презентация районки: в отделении почтовой связи «Чёнки» прошел день подписчика
Прочитано 359 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика