Мы в соцсетях

КСУП «Брилево» — одно из успешных и перспективных предприятий Гомельского района, чьи работники неоднократно отмечены занесением на районную доску Почета. Журналист «Маяка» узнала у распределившегося в хозяйство молодого специалиста, как ему работается и какие дальнейшие планы.

Валентин Хмеленок родом из Брагина. Путь в сельское хозяйство для молодого специалиста начался с Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, которую он окончил с отличием.

— Любовь к сельскому хозяйству мне прививалась с детства. Примером для подражания послужил мой отец: начав с профессии ветеринара, он перешел в управление сельского хозяйства и продовольствия Брагинского райисполкома. Теперь он — начальник организационно-кадрового отдела райисполкома. Поэтому после окончания школы я без раздумий пошел по его стопам и сейчас работаю в «Брилево» агрономом-агрохимиком открытого грунта, — поделился Валентин Хмеленок.

Выбор на сельхозпредприятие в Гомельском районе у молодого человека пал не случайно. Во время учебы он попал сюда на шестимесячную практику, познакомился с работой поближе и понял, что хочет и дальше продолжать здесь свой трудовой путь.

— Работа у меня интересная. Она связана с удобрением и защитой растений. Сейчас занимаюсь обработкой картофельных полей специальными веществами от сорной травы. В «Брилево» мне нравится то, что есть возможность получить колоссальный опыт и дальнейший карьерный рост. Конечно, пока в работе присутствуют сложности. Но под руководством опытного главного агронома Александра Запарованного, к которому я попал в ученики, ничего не страшно: и подскажет и, если нужно, поможет, — отметил Валентин Хмеленок.

Молодому человеку на время отработки предоставили комнату в общежитии, однако в планах у Валентина Хмеленка — обосноваться здесь и создать семью:

— Моя невеста родом из Светлогорска и скоро должна окончить учебу в сельхозакадемии. Она тоже хочет сюда перераспределиться экономистом. Если все получится, то будет замечательно. Мы сможем работать вместе на одном предприятии, построим семейную династию.

Если все сложится, то КСУП «Брилево» поможет молодой семье в их начинаниях и предоставит отдельное жилье.

Александр Запарованный, наставник Валентина, отметил молодого специалиста как исполнительного и ответственного:

— Чувствуется хороший уровень теоретической подготовки и природное трудолюбие. В этом году к нам пришли два молодых специалиста и оба проявили себя исключительно с положительной стороны. Будем очень рады, если у Валентина все сложится, как мечтает. Однако только от самого человека зависит, сможет ли он достичь успеха в выбранной профессии или нет.

Виктория ФУТРИНА. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Приехать, чтобы остаться: молодой специалист успешно работает в КСУП «Брилево» и планирует построить там семейную династию
Прочитано 521 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика