Мы в соцсетях

Уважаемые жители Гомельского района! 

Гомельский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поздравляют вас с государственным праздником — Днем народного единства!

День народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белоруской нации и государственности. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделённого против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в на-циональной исторической традиции. Восстановленное в 1939 году единство позволило Белоруссии выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почётное место в международном
сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

Во все времена главным для Беларуси было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных временем, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития нашей страны, спокойной и мирной жизни ее граждан.

Беларусь — достаточно молодое государство. Его жителям очень важны сила единства, патриотизма и гордости за свою страну, малую Родину, свое предприятие, свою семью.

В этот праздник желаем вам, дорогие земляки, доброго здоровья, благополучия, семейного счастья. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, успехами и новыми достижениями на благо Республики Беларусь, во благо Гомельщины и нашего любимого района!

Председатель Гомельского районного исполнительного комитета С. В. ЕРМОЛИЦКИЙ.
Председатель Гомельского районного Совета депутатов В. А. ЛАДУТЬКО.

Руководство Гомельского района поздравляет всех с Днем народного единства
Прочитано 350 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика