Мы в соцсетях

Конкурс новогоднего оформления «Сказка в дом приходит» впервые проводило областное отделение Белорусского детского фонда. Итоги подвели сегодня в театре кукол.

Воспитанники детских домов семейного типа области художественно оформляли фасады, прилегающие территории и интерьер. Для участия в конкурсе ребята вместе с родителями-воспитателями присылали фото украшенных елок, крылец, окон, комнат и зон отдыха. Были и те, кто присылал видеопрезентацию декора.

Итоги подвели в театре кукол. Участие приняли дома из всех районов области, выбрали победителей в шести номинациях, седьмой семье вручили приз зрительских симпатий. Победителями стали дома семейного типа из Кормянского, Гомельского, Речицкого, Светлогорского, Брагинского, Жлобинского районов и Советского района Гомеля.

– Вы все огромные молодцы, большое спасибо за ваше активное участие в конкурсе, за ваше творчество, за ваше желание создавать вокруг себя красоту! Пусть Новый год принесет мир и спокойствие нашей родной белорусской земле, – поздравила собравшихся председатель правления областного отделения Белорусского детского фонда Вера Замойская.

Награждение совместили с новогодним праздником для 150 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями из восьми районов региона, для воспитанников Улуковской вспомогательной школы-интерната, городского и областного центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Гости стали участниками игровой сказочной программы, а после увидели спектакль, получили подарки.

Источник Правда Гомель

Самый красиво украшенный дом семейного типа был выбрал на Гомельщине
Прочитано 442 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика