Мы в соцсетях

В соцсетях под постом о расчистке сельских улиц от снега появились комментарии о том, что в Берёзках и частично поселке Юбилейный не ведется уборка дорог от снежного покрова. "Маяк" изучил проблему.

Видно, что для сельчан очистка дорог и тротуаров от снега и наледи — острый вопрос, и они резонно интересуются: раз коммунальная и дорожная службы готовились к зимнему периоду заранее, почему в некоторых населенных пунктах ничего так и не сделано?

По поводу очистки от снега населенных пунктов Улуковского сельсовета управляющий делами сельисполкома Алла Кондакова отметила, что этим занимаются три организации, которые распоряжением Гомельского райисполкома «О закреплении участков дорог и улиц Гомельского района за организациями, учреждениями для ликвидации снежных заносов и гололеда» закреплены за определенными деревнями и поселками:

— Это ДРСУ-113 (в частности, поселки Юбилейный, Ипуть и Победа), сельхозпредприятие «Тепличное» и Гомельский райжилкомхоз. Уже в субботу утром во всех населенных пунктах работала техника. Однако все сразу очистить невозможно, поэтому где-то это произошло с задержкой. Везде чистили дороги от снега, более того, в Юбилейном также работала техника райжилкомхоза. От жителей сельсовета поступили только три заявки: в Залядье не полностью очистили улицу, в Берёзках — массив индивидуальной жилой застройки «Запольный клин», в Медвежьем Логе — разворотное кольцо. Других сообщений на некачественно выполненную очистку от снега и наледи дорог и пешеходных тротуаров не поступало. Если такое случается, необходимо поставить в известность сельисполком. У нас имеются все контактные телефоны, и о сложившейся ситуации оперативно информируем ответственного исполнителя, который отвечает за населенный пункт для принятия мер реагирования.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото носит иллюстративный характер.

Расчистка улиц от снега в Улуковском сельсовете ведется, но возникают задержки
Прочитано 448 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика