Мы в соцсетях

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, затрагивающие проводимые мероприятия по профилактике гибели людей от внешних причин, имеющиеся проблемы в работе смотровых комиссий и субъектов профилактики правонарушений на местах, а также принимаемые меры по их решению.

Видеоселекторное совещание провел начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин. Специалист рассказал о мерах профилактики гибели людей на пожарах от внешних причин, имеющихся проблемах в работе смотровых комиссий и субъектов профилактики. При этом обозначил сложную оперативную обстановку с пожарами на территории Гомельской области и отметил, что основными факторами гибели явилось нахождение погибших в состоянии алкогольного опьянения.

— За первые четыре месяца в области произошло 393 пожара, это — на 37 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, — отметил Дмитрий Алексеевич. — Число погибших составило 54 человек. Шестьдесят восемь процентов из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Гомельском районе с начала года произошло 38 пожаров, на которых погибло 3 человека.

Начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома Павел Савченко отметил рост преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Одной из причин этого является трудовая незанятость. Среди мер, принимаемых органами внутренних дел — направление этой категории граждан в лечебно-трудовые профилактории.

На совещании были заслушаны отчеты заместителей председателей Жлобинского, Лоевского и Мозырского райисполкомов о причинах пожаров с гибелью людей и мерах по устранению недостатков.

Дмитрий Галкин призвал участников совещания обратить особое внимание на лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также на многодетные семьи, и семьи, где проживают несовершеннолетние дети.

— Самое главное в работе смотровых комиссий — вопросы жизнедеятельности граждан, особенно одиноко проживающих, несовершеннолетних, пожилых. Необходимо узнавать состояние их проживания, — подвел итог Дмитрий Галкин.

Татьяна ГУЦЕВА.

Состоялось областное видеоселекторное совещание, где рассмотрели комплекс мероприятий по профилактике гибели людей от внешних причин
Прочитано 366 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика