Мы в соцсетях

Зимняя погода осложнила дорожно-транспортную обстановку. Однако в информационной ленте мелькают не только сообщения о происшествиях, но и материалы о помощи, которую сотрудники ГАИ оказывают водителям. Слова благодарности людям в форме направляют и непосредственно в Госавтоинспекцию ОВД Гомельского райисполкома.

На трассе М10, в районе поворота на Цагельню, у гомельчанина Дмитрия Башлакова сломался автомобиль. Сотрудники ДПС Александр Гоморов и Василий Полетай оказались первыми, кто пришел на помощь. У машины был сломан датчик топлива, аккумуляторная батарея разрядилась, поэтому водителя отвезли на ближайшую АЗС, где он смог приобрести топливо, необходимые запчасти и произвести зарядку. После этого инспекторы помогли завести авто и сопроводили его до города — чтобы дальнейший путь продолжился без неприятных сюрпризов.

Водитель Дмитрий, которого так своевременно выручили сотрудники ГАИ, адресовал своим спасителям искренние слова благодарности.

Александр Гоморов отмечает:

— В Госавтоинспекции я с 2018 года. За время службы было немало неординарных случаев, в которых доводилось оказывать помощь водителям. Это неотъемлемая часть нашей работы. Каждый участник дорожного движения знает, что сотрудник ГАИ первым придет на выручку в нестандартной ситуации.

Стоит сказать, что его коллега Василий Полетай и инспектор ДПС Александр Хлебоказов незадолго до этого оказали содействие при решении еще одной проблемной ситуации на дороге — оперативно помогли заменить спущенное колесо.

— Благодаря профессионализму и отзывчивости этих ребят, я смогла продолжить путь и даже не опоздала на работу. Теперь знаю, что могу спокойно ездить по дорогам нашей страны! — поделилась водитель Елена Николаевна.

А мы напомним, что водители и пешеходы не должны забывать о неуклонном соблюдении правил дорожного движения. Это и будет лучшим проявлением благодарности и уважения к сотрудникам ГАИ.

Ирина Трипузова.

Сотрудники ГАИ Гомельского района помогают на дороге водителям, попавшим в трудную ситуацию
Прочитано 427 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика