Мы в соцсетях

Весенний паводок внес существенные коррективы не только в своевременную посадку культур на огородах, которые были подтоплены, но и в процесс обустройства пляжных зон в Гомельском районе. Отсюда и нарекания со стороны отдыхающих на пляже в Чёнках, которые безосновательными не назовешь.

В одном из местных чатов люди пожаловались на отсутствие обустройства пляжной зоны: мусорные контейнеры без дна, нет и биотуалетов. И хотя теплый сезон наступил, но готовность мест для купания достаточно низкая. Ситуацию разъяснил заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Забродский:

—Работы по обустройству трех зон отдыха на водоемах будут начаты в начале следующей недели. В этом году удалось увеличить количество мест, разрешенных для купания. Дополнительные пляжные зоны появятся в Чёнках по улице Речной и в садовом товариществе «Скиток-2». Гомельским райжилкомхозом подготовлены кабинки для переодевания, мусорные баки, лавочки, малые архитектурные формы с навесами, биотуалеты. К сожалению, уровень воды, который держится на отметке неблагоприятной для установки оборудования, не позволил вовремя начать его устройство. Так, пляжная зона в садовом товариществе «Скиток-2» и вовсе подтоплена, из-за подъема воды территория для отдыха занимает всего 5 метров до начала водной глади. А это не позволяет разместить малые архитектурные формы так, чтобы это соответствовало регламенту.

Денис Забродский пояснил, что перспективы установить недостающее оборудование в прибрежной зоне в Чёнках оказались на минувшей неделе тщетными. Проступает вода, которая мешает качественно поставить пляжные атрибуты.

—При благоприятных условиях будет проведено обследование дна акваторий, завершены работы по обустройству малыми архитектурными формами и благоустройству территорий пляжей. Также санитарными службами будет исследовано качество речной воды. Договора на данные виды услуг уже заключены, — подчеркнул собеседник.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Виктории ФУТРИНОЙ.

 

Теплый сезон наступил, но готовность мест для купания достаточно низкая. Почему? - узнавала журналист "Маяка"
Прочитано 439 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика