Мы в соцсетях

Важно, чтобы приближающиеся праздничные дни не были омрачены правонарушениями и чрезвычайными происшествиями. В отделе внутренних дел Гомельского райисполкома напомнили о необходимых правилах безопасности.

В новогодние праздники сотрудники милиции делают акцент на профилактике. Попытки хулиганства будут пресекаться — среди населения должны главенствовать чувство меры и здравый смысл.

Начальник ОВД Гомельского райисполкома полковник милиции Василий Кравцов особый акцент делает на теме использования пиротехники. Учитывая, что взрывать петарды любят дети и подростки, родителям необходимо объяснить, что основная причина травм — несоблюдение мер безопасности и пренебрежение инструкцией по применению.

— Взрывать петарды и фейерверки можно только в безлюдных и безопасных местах. Использование пиротехники в общественных местах квалифицируется как мелкое хулиганство, за что предусмотрена административная ответственность, — подчеркивает Василий Кравцов.

Василий Владимирович напоминает и о правилах безопасности для участников дорожного движения. Как показывает практика, в новогодние праздники нетрезвых водителей выявляется в два раза больше, чем в обычные дни. Поэтому инспекторы ГАИ будут делать акцент на пресечении нарушений ПДД. Сконцентрируют внимание и на пьяных пешеходах, которые часто становятся виновниками и жертвами ДТП. В свою очередь водители должны быть бдительны при проезде пешеходных переходов и движении по трассам вблизи населенных пунктов. 

Помните и соблюдайте правила безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье вам и близким людям.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

В преддверии новогодних праздников в милиции напомнили о правилах безопасности
Прочитано 359 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика