Мы в соцсетях

В социальных сетях жители Гомельского района продолжают публиковать фото дорог в своих населенных пунктах. На этот раз бунт негодований — у сельчан из деревни Головинцы, которые жалуются на плохое качество дорожного покрытия, в частности, на улицах Речная и Радужная. Журналист «Маяка» выехала в Головинцы, чтобы разобраться в данной проблеме.

При въезде в Головинцы нас «встретили» дорожная яма и мелкие камни. Проехав чуть дальше, показалось, что проблем с дорогами тут нет, и местные жители зря поднимают в сети «волну» негодований. На улице братьев Лемешковых — идеально заасфальтированная дорога без единой ямы или ухаба. Однако свернув в один из поворотов, разогнаться на допустимую в населенном пункте скорость было невозможно: приходилось то и дело тормозить машину, объезжать ямы и буквально «прыгать» на ухабах.

DSC_7-729_29.JPG

DSC_7-729_8.JPG

DSC_7-729_17.JPG

— Не спорю, что проблемы с дорожным покрытием у нас имеются. Однако сказать, что этот вопрос не решается, однозначно нельзя: на днях работниками ДРСУ-113 был выполнен текущий ремонт улицы Братьев Лемешковых возле Свято-Покровской церкви, — отметила председатель Улуковского сельисполкома Жанна Бизня. — Тем не менее, хочется, чтобы и остальные дороги были в качественном исполнении. Поэтому мы  систематически направляем в адрес балансодержателя дорог письма о необходимости проведения ремонтных и иных видов работ, которые позволят улучшить качество дорожного полотна.

Как отмечают жители Головинцев, после проливных дождей состояние дорог максимально ухудшается, в некоторых местах даже приходится вытаскивать машины, которые колесами застревают в лужах и грязи. Осадки приносят много неудобств, что подтвердил один из сельчан, с которым удалось пообщаться.

DSC_7-729_5.JPG

DSC_7-729_13.JPG

— Как видите, дороги у нас не в самом лучшем состоянии. Все усугубляется после проливных дождей: появляются огромные лужи, которые обойти или объехать весьма проблематично. К тому же есть неосвещенные участки улиц, по которым школьникам, возвращавшимся со второй смены учебы, приходится добираться домой «наощупь», — посетовал на состоянии дорог местный житель Александр Поддубный.

DSC_9-729_20.JPG

Проехав несколько метров по улице Речной, мы на деле убедились в отрицательном качестве дорожного покрытия на этом участке: ямы то и дело чередовались с наличием камней. И это в сухую погоду. Сложно представить, что здесь происходит в оттепель или после проливных дождей.

DSC_7-729_28.JPG

DSC_7-729_27.JPG

DSC_7-729_16.JPG

DSC_7-729_29.JPG

DSC_7-729_14.JPG

За разъяснениями о состоянии дорог и планах по их ремонту мы обратились к заместителю директора по содержанию дорог ДРСУ-113 Дмитрию Кравченко:

— На днях работниками ДРСУ-113 был произведен текущий ремонт улицы Братьев Лемешковых в Головинцах, на который решением облисполкома выделены бюджетные средства. В результате было устроено новое асфальто-бетонное покрытие.

DSC_7-729_2.JPG

Как отметил собеседник, в дальнейшем ремонт других улиц деревни Головинцы планом не предусмотрен. Запланированы только регламентные работы, по которым будет выполнено грейдирование дорожного покрытия.

К слову, сельчане должны понимать, что их населенный пункт — не единственный в Гомельском районе, и работа всех ответственных служб не стоит на месте. На все нужно время.

Татьяна ГУЦЕВА. Фото автора.

Время залатать ямы: журналист "Маяка" выехала в Головинцы, чтобы разобраться в проблеме сельчан о неисправности дорог
Прочитано 563 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика