Мы в соцсетях

В ней приняли участие команды клубов ЮНЕСКО из учреждений образования Мозыря («МЫ»), Калинковичей («Валентинки»), Рогачёва («Рунь»), Гомеля («Эра» — СШ № 39; «Орхидея» — СШ № 24) и Гомельского района («Орден «В защиту прав ребенка»).

Стоит отметить, что ребята по всей стране работают в таких клубах по нескольким направлениям: здоровый образ жизни, культуры мира, программы информации и коммуникации и неформального образования. Именно в рамках последней состоялась данная встреча.

— Дело в том, что в прошлом году было создано Гомельское областное отделение ЮНЕСКО, — рассказывает учитель трудового обучения Новогутской СШ Людмила Седая. — После этого мы решили, что каждый клуб придумает какое-нибудь мероприятие, которое станет традиционным. Мы предложили турнир «Что? Где? Когда?». Его отличительной особенностью стал переходящий кубок. В прошлом году мы провели первую такую игру, в которой победил клуб ЮНЕСКО «Орхидея». Кстати, обязательная задача победителей — сделать на переходящем кубке гравировку.

Всего в турнире приняли участие восемь команд, состоящих из шести человек. Участникам предстояло ответить на 24 вопроса, разделенных на два блока: 12 вопросов было посвящено 17 целям устойчивого развития и столько же — 70-летию Всеобщей декларации прав человека. Вся игра проходила в четыре этапа, в перерывах между которыми у ребят была возможность принять участие в развлекательных мини-играх. Завершилась встреча концертом, подготовленным хозяевами соревнования.

Победителем ежегодного турнира стала команда из Калинковичей «Валентинки», второе место занял клуб ЮНЕСКО «Рунь», а третье место — «Орден «В защиту прав ребенка».

Новогутские ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями о прошедшем интеллектуальном состязании:

— Неважно, что мы не победили, — делится Андрей Кацубо, — главное — это общение, опыт, отлично проведенное время.

— А вот мне жаль, что не победили, — добавляет Александра Герасимчук, — но вместе с этим, я считаю, что намного важнее слушать и слышать друг друга, именно этому учишься на таких мероприятиях. Все еще впереди!

— Мы приложили все усилия для того, чтобы победить, но все же чего-то не хватило. Но мы не проиграли, а получили мотивацию для лучшей подготовки, — отметила Ольга Гладыш.

— Мне игра очень понравилась, — говорит Наталья Верас, — она прошла весело и позитивно. Для меня главное не победа, а участие. Спасибо нашим друзьям из других клубов ЮНЕСКО за замечательно проведенное время! Победа досталась действительно сильнейшим, нам есть еще над чем работать.

Вторая осенняя интеллектуальная встреча клубов ЮНЕСКО Гомельской области по игре «Что? Где? Когда?» прошла в Новогутской средней школе
Прочитано 796 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика