Мы в соцсетях

В канун профессионального праздника — Дня учителя — заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов встретился с педагогической общественностью Гомельского района.

5dg4b5f4b5f4sb5sdffe_1.JPG

5dg4b5f4b5f4sb5sdffe_3.JPG

Открывая встречу, Владимир Привалов отметил, что образование является самой приоритетной из всех отраслей. Ведь путь каждого человека в самостоятельную жизнь начинается со школы:

— В наше время воспитывать детей значительно сложнее, чем десятилетия назад. Но от результатов работы педагогов зависит будущее страны и наших детей. Ставка на педагогические кадры и качество их работы чрезвычайно высока.

Сейчас во всех учреждениях образования идет активное обсуждение будущей вступительной кампании-2023 и изменений в системе отбора в вузы. Владимир Привалов предложил высказаться на эту тему и педагогам района.

5dg4b5f4b5f4sb5sdffe_8.JPG

Директор Урицкой средней школы Марина Белько выразила мнение своего педагогического коллектива:

— Мы много спорили и пришли к выводу, что необходим один общий национальный экзамен — по русскому или белорусскому языку. Еще три экзамена выпускники должны иметь возможность выбрать и сдать в формате тестирования. Не следует резко отказываться от ЦТ — это лишние стрессы для школьников и родителей, а ребята, которые не добрали баллы на тестировании, могут подтвердить свои знания во время собеседования или внутреннего экзамена.

Из уст педагогов прозвучало немало слов благодарности за помощь в ремонте и укреплении материально-технической базы учреждений образования — в частности, Приборской средней школы.

5dg4b5f4b5f4sb5sdffe_7.JPG

Одновременно были подняты и проблемные вопросы. Так, заведующий яслями-садом «Радуга-град» Елена Дребенкова рассказала о том, как организован процесс дошкольного воспитания в поселке Чёнки:

— У нас два дошкольных учреждения, и в этом году удалось обеспечить местами всех дошколят. Но Чёнки развиваются и строятся. Уже в будущем году к нам приедет немало многодетных семей, которые поселятся в новостройках. Одновременно понадобятся дополнительные места в детсадах.

Владимир Привалов сообщил, что проектно-сметная документация по реконструкции спального корпуса оздоровительного лагеря «Чёнковский берег» уже подготовлена, реализация этого проекта поможет обеспечить свыше 60 новых мест для дошкольников.

— Несколько лет назад было принято правильное решение о создании яслей-сада «Радуга-град» на базе модернизированных корпусов оздоровительного лагеря. Это позволило обустроить современное дошкольное учреждение в уникальном месте и в 3 раза дешевле, чем обошлось бы строительство нового, — отметил Владимир Привалов.

Презентовали заместителю председателя облисполкома и некоторые интересные проекты наших учреждений образования. Например, в Грабовской средней школе с этого года начала работать собственная бизнес-компания. Ее продукцию — набор ароматических саше — директор Татьяна Матюшенко преподнесла почетному гостю района.

5dg4b5f4b5f4sb5sdffe_6.JPG

В конце встречи Владимир Привалов сердечно поздравил педагогов с приближающимся профессиональным праздником:

— Спасибо за ваш труд! За то, что помогаете делать наших детей счастливыми, а государство — сильным, надежным, процветающим!

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов встретился с педагогами района
Прочитано 939 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика