Мы в соцсетях

Александр Лукашенко дал интервью телекомпании NBC. Темы общения касались позиции белорусской стороны в вопросе специальной военной операции в Украине, необходимости вести диалог для урегулирования конфликта. Через все интервью проходила ключевая мысль: сначала нужно урегулировать конфликт, сесть за стол переговоров, а после разбираться с остальными вопросами. Таким мнением поделился Андрей Злотников, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Еще в начале военной спецоперации Беларусь выражала позицию по мирному урегулированию конфликта. Предоставляла свою территорию для проведения переговорного процесса между российской и украинской сторонами, подчеркнул парламентарий.

- Но в конечном итоге диалог по инициативе Украины был прерван. Очевидно, что это было сделано под давлением западных кураторов. Им мирное урегулирование конфликта не нужно.

Интервью зарубежной телекомпании — это возможность донести западному телезрителю правду, которая заключается в том, что все мирные инициативы блокируются политической элитой тех стран, которые имеют финансовую выгоду от поставок вооружения в Украину.

-Важен, на мой взгляд, и акцент Президента о позиции белорусской стороны в вопросе военного конфликта. Она выражается в оборонительной и защитной роли Беларуси государственного суверенитета, собственных рубежей, особенно у западных границ, - отметил Андрей Злотников.

Ирина КОНОВАЛОВА. 

Защита рубежей страны: парламентарий прокомментировал интервью Президента Беларуси телекомпании NBC
Прочитано 370 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика