Мы в соцсетях

Четыре десятилетия в сельском хозяйстве — такой достойный профессиональный стаж у Виктора Янковского, бывшего директора ОАО «Гомельхимагро», который на днях отметил свой 70-летний юбилей.

Верность своему делу и высокая ответственность за порученный участок работы — таких принципов Виктор Янковский придерживался всегда. Родился и вырос он в большой и дружной семье сельских учителей, где знали цену труду и учили детей быть целеустремленными и старательными.

szedgfnthsrt_1.JPG

— Я окончил сельхозтехникум в Красном Береге, потом пошел в армию. Служить довелось в составе военно-воздушных сил Группы советских войск в Германии. Уже тогда заметили мои организаторские способности, выбрали секретарем комитета комсомола роты, — вспоминает Виктор Степанович.

szedgfnthsrt_2.JPG

Талант организатора пригодился впоследствии, когда он стал руководителем крупного сельскохозяйственного объединения. Так же как и огромный практический опыт, который он получил за время многолетней работы в агрономической службе хозяйств Гомельской области.

szedgfnthsrt_3.JPG

В самом начале 2000-х Виктор Янковский был назначен директором открытого акционерного общества «Гомельская сельхозхимия», которое впоследствии было реформировано в ОАО «Гомельхимагро». За время его руководства численность трудового коллектива выросла в несколько раз, а спектр услуг, оказываемых сельхозпредприятиям, значительно расширился. «Гомельхимагро» стало одним из ведущих предприятий региона, выполняющих известкование кислых почв, комплекс почвообрабатывающих предприятий и другие важные работы.

— Я старался четко выполнять поставленные задачи, но при этом не забывать об интересах людей. Помнил, что результат любого труда зависит от человека. Каждый работник должен чувствовать свою значимость и незаменимость. Тогда не будет текучки кадров и коллектив сохранит опытных профессионалов, воспитает достойную смену, — говорит ветеран.

szedgfnthsrt_4.JPG

Виктора Степановича, который ушел на заслуженный отдых почти 10 лет назад, до сих пор с теплотой вспоминают в родном коллективе и в Гомельском районе. С 70-летием юбиляра поздравили председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков и глава районного совета ветеранов Анатолий Карчевский. Среди пожеланий было и такое: оставаться активным и деятельным, принимать участие в патриотическом воспитании молодежи.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Жизнь посвятил труду и людям
Прочитано 354 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика