Мы в соцсетях

Тематика поднятых вопросов была широкой: затрагивались темы выделения земельных участков, предоставления жилья и прочие бытовые неурядицы, в решении которых у людей возникли затруднения.

Дмитрий Александрович обратился с вопросом предоставления участка из земель, которые принадлежат Гомельской птицефабрике, для реализации инвестпроекта по переработке отходов. Эта площадка, по его убеждению, наиболее привлекательная для размещения производства и складирования готовой продукции.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-yWXPqY1jrLi.jpg

Председатель райисполкома пояснила, что данный земельный участок рассматривается под реализацию еще двух частных инициатив, которые были ранее заявлены. Каждая идея имеет права быть проанализирована на дееспособность и досконально изучена, а для этого нужно рассмотреть разработанные проекты по внедрению производств.

В ходе приема Дмитрию Александровичу был предложен участок в Большевике, который соответствует характеристикам, необходимым для его производства: имеется транспортная сеть, удобный подъездной путь и, что немаловажно, удаленность от населенного пункта. В общем, для эффективного логистического процесса имеются все условия.  

Леонид Валерьевич просил содействия в разрешении проблемной ситуации. Мужчина зарегистрирован совместно с братом, сестрами в квартире, которая находится в их долевой собственности. Однако, по словам Леонида Валерьевича, между домочадцами часто случаются конфликты, не позволяющие комфортно проживать в одном помещении. А продать или разменять квартиру он не может, так как жилье не приватизировано. Да и стать на очередь как нуждающемуся в улучшении жилищных условий мужчине не позволяет имеющаяся площадь помещения, где на каждого зарегистрированного в нем приходится порядка 16 квадратных метров.

Глава района разъяснила нормы закона, которые предусматривают получение жилья на льготных основаниях.

Продуктивной оказалась и вторая часть приема, которая осуществлялась посредством дистанционного общения.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-OUSFvnOYG4mD.jpg

 

Кристина Викторовна столкнулась с жизненной трудностью, за помощью она обратилась к председателю райисполкома. Собственник жилья, где по договору найма проживает и зарегистрирована женщина, не рассматривает возможность продления сроков двухстороннего договора. В силу этих обстоятельств Кристина Викторовна теряет права стоять на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ченковском сельисполкоме.

Елена Алексина пояснила, для разрешения проблемной ситуации есть два варианта: либо женщине будет предложена возможность временной регистрации по адресу отделения по гражданству и миграции ОВД Гомельского райисполкома, либо она может обсудить вероятность продления договора найма с собственником жилья, сохранив регистрацию и имея возможность в скором времени получить квартиру в строящемся доме.

У Валентины Ивановны из Зябровки вызывает беспокойство участок, выделенный под стрельбище. «Законно ли его местоположение вблизи населенного пункта?» — задается женщина вопросом.

Председатель райисполкома поспешила успокоить женщину. Белорусским обществом охотников и рыболовов земля была арендована у Кореневской эксбазы, которая в местах своих охотничьих угодий определила площадку для пристрела оружия. Территория охотничьего хозяйства оформлена в соответствие с нормами и требованиями: до границ населенного пункта не менее 200 метров, до крайней границы жилого участка — 345 метров. Вместе с тем Елена Алексина заверила, что будет рассмотрена возможность переноса места для стрельбищ на другой участок.

По каждому конкретному факту были даны разъяснения и соответствующие поручения службам. Завершая прием, Елена Алексина подчеркнула:

Диалог в открытом формате с людьми является прямым каналом коммуникации, и, что немаловажно, способом оперативного решения волнующих их проблем. Важно знать, что беспокоит людей в конкретных населенных пунктах, и понимать, чем можно им помочь.

Ирина Коновалова 

Фото автора

Прием граждан личный и дистанционный по телефону провела председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина
Прочитано 388 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика