Мы в соцсетях

В редакцию «Маяка» обратилась жительница агрогородка Терешковичи Зинаида Остапенко с жалобой на плохое качество воды в шахтном колодце на улице Советской. Корреспондент газеты отправился в этот населенный пункт выяснить на месте суть проблемы.

— В этом колодце, который находится недалеко от моего дома номер 18, вода непригодна для питья, — рассказала, указывая на шахтное сооружение, постоянная подписчица «Маяка» Зинаида Фёдоровна. — В прошлом месяце мой сын Слава откачал воду из колодца, который почистили и засыпали хлоркой, но пить горькую на вкус воду из него нельзя было. Набираю в емкость, вода в ней отстоится, сверху — нормальная, а снизу оседает хлорка. Хорошо, что хоть соседи не отказывали, и сын набирал у них воду для питьевых нужд из скважины. Прошу еще раз откатать воду и почистить колодец.

По настоянию заявительницы корреспондент газеты попробовал воду из указанного колодца: на вкус и цвет она оказалась обычной, питьевой. Однако Зинаида Остапенко настаивала на своем.

Уже на следующий день на место прибыли представители райжилкомхоза, которые еще раз откачали воду из колодца.

— Первый раз этот шахтный колодец наши работники чистили в октябре, — рассказал исполняющий обязанности директора КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» Вячеслав Дорощенко. — При этом применяется отработанная технология: воду из колодца откачивают, само сооружение чистят и обрабатывают хлором. На следующий день наполнившийся колодец вновь откачивают. Известно, что хлор быстро улетучивается, поэтому можно говорить о том, что вода в колодце очищена. Тем не менее, учитывая просьбу населения Терешковичей, на прошлой неделе его вновь откачали.

Недавно Зинаида Остапенко позвонила в редакцию «Маяка» и попросила поблагодарить коммунальников за оперативность. По словам жительницы улицы Советской агрогородка Терешковичи, качество воды в проблемном колодце значительно улучшилось.

Сотрудники коммунальных служб решили проблему с шахтным колодцем в Терешковичах
Прочитано 515 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика