Мы в соцсетях

Мероприятия Республиканской профсоюзной акции «Наш животновод» завершились в Гомельском районе. В каждом хозяйстве, на большинстве ферм и молочно-товарных комплексов побывали представители районной организации Белорусского профсоюза работников АПК, поблагодарили труженников отрасли и вручили заслуженные награды.

Базовое хозяйство ОАО «Милкавита» — унитарное сельскохозяйственное предприятие «СлавМол». Многие вкусные молочные продукты появляются на нашем столе в том числе благодаря добросовестной работе его животноводов.

— Наш коллектив — стабильный и сплоченный, большинство работников давно трудятся в отрасли животноводства и доказали верность избранному делу, — отметила председатель профкома УСП «СлавМол» Тамара Мартынова.

Около 30 лет возглавляет животноводческую товарную ферму «Ивановка» бригадир Пётр Пикуль. В свое время он, молодой выпускник Краснобережского техникума, начинал трудовую деятельность с необычного совмещения: одновременно являлся и бригадиром полеводческой бригады, и заведующим товарной фермой. Впрочем, уже через полгода Петра Михайловича перевели на работу в животноводство. Своей профессии он верен почти три десятилетия.

Большой профессиональный стаж у животновода Галины Деденко, которая трудится на МТФ «Большевик». Галина Петровна ухаживает за телятами, при этом группы ее питомцев по количеству достигают 70 голов.

В числе операторов машинного доения из «СлавМола» есть многодетные мамы. Одна из них — Елена Гавриш. Большая семья не мешает ей быть одним из лучших работников МТФ «Рассветная». Ее коллега с МТФ «Тереничи» Нина Скибунова также давно и успешно трудится в животноводстве, хорошо справляется на самых трудных участках — например, раздое первотелок.

Лучшие животноводы УСП «СлавМол» из разных подразделений были отмечены Благодарностями Гомельского райисполкома, памятными подарками от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК и первичной профсоюзной организации сельхозпредприятия.

Тепло поздравили и поблагодарили за труд в рамках акции «Наш животновод» и работников ОАО «Агрокомбинат «Южный».

В коллективе этого предприятия — много опытных, добросовестных тружеников, чей профессиональный стаж насчитывает не одно десятилетие. Так, работник репродуктивной фермы Людмила Крючкова в агрокомбинате «Южный» трудится уже 38 лет, стаж оператора свиноводческого комплекса с откормочной фермы Тамары Кокшаровой — 40 лет. Больше 29 лет работает на МТФ «Ерёмино» оператор машинного доения Елена Макарова. Каждая из этих замечательных женщин — достойный пример для молодежи, которая начинает профессиональный путь.

Благодарности и подарки, врученные лучшим животноводам, стали знаком признательности и уважения к их труду.

— Каждая акция «Наш животновод» — это хороший повод встретиться с представителями отрасли на рабочих местах, поздравить с достигнутыми результатами. Мы посетили многие фермы и молочно-товарные комплексы. Могу отметить, что везде трудятся достойные профессионалы, которые еще многократно порадуют нас высокими достижениями, — сказал председатель районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков.

Ирина ТРИПУЗОВА.

Акция "Наш животновод" в Гомельском районе подошла к концу
Прочитано 1686 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика