Мы в соцсетях

Подготовка к важному мероприятию или долгожданному празднику неизменно связана с заботой о подобающем наряде. Кто-то отправляется за обновками в областной центр или столицу. А вот у жителей агрогородка Бобовичи есть возможность обратиться в авторское ателье, хозяйка которого Наргиза Чистюлина сошьет костюм или платье вашей мечты.

2ugjdfjftg.JPG

Свое швейное дело в Бобовичах Наргиза Чистюлина начинала как физическое лицо без статуса индивидуального предпринимателя. Переехав в агрогородок вместе с семьей, она решила, что такой вариант, как самозанятость, будет для нее оптимальным. Не надо тратить время на дорогу, добираясь в город, можно больше внимания уделить детям. Да и жители Бобовичей были довольны: швейная мастерская предлагала востребованные услуги по ремонту и пошиву одежды.

3hivfihvj.JPG

Сейчас, спустя два года, наша героиня встречает заказчиков уже как индивидуальный предприниматель и хозяйка авторского ателье «Наргиза». Площади мастерской были расширены, оборудование обновлено.

— Оформление ИП дало возможность сотрудничать с юридическими лицами. Сейчас ко мне поступают заказы на пошив фартуков, форменной одежды для работников ресторанов и кафе. Хотя я попрежнему берусь и за ремонт, и за шитье одежды, штор, вещей для дома. Вот еще пару недель назад на стойке был целый набор «молний», а сейчас его уже нужно пополнять: такие застежки часто ломаются, и люди идут ко мне, чтобы их заменить, — рассказывает Наргиза.

4hkvckhv.JPG

Своим любимым делом она называет пошив вечерних платьев и костюмов. Вот где профессиональная швея может применить фантазию! Ведь зачастую заказчики только приносят ткань и лишь приблизительно представляют фасон будущего изделия.

— Каждый год шью платья на выпускной бал и наряды на свадебные торжества, как правило, для гостей и свидетелей. Платье невесты — слишком тонкая работа, — улыбается Наргиза.

Открытие собственного дела помогло ей обрести работу по душе и предложить сельчанам нужные и востребованные услуги.

Ирина ТРИПУЗОВА.

Авторское ателье в агрогородке Бобовичи, хозяйка которого Наргиза Чистюлина сошьет костюм или платье вашей мечты
Прочитано 1468 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика