Мы в соцсетях

В республике проходит 7-я Белорусская неделя предпринимательства. Она проводится при поддержке Правительства и включена в Государственную программу развития малого и среднего бизнеса на 2021-2025 годы. Данное мероприятие станет одной из самых масштабных диалоговых площадок по экономическим вопросам и даст новый импульс развитию предпринимательских идей.

Гомельский район традиционно занимает одно из ведущих мест по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства в области.

— В настоящее время в районе работают более 2 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 1500 индивидуальных предпринимателей. Большая часть из них сконцентрирована на территории Улуковского, Ерёминского, Чёнковского, Красненского, Поколюбичского и Урицкого сельсоветов, — рассказал начальник отдела экономики Гомельского райисполкома Владислав Макиевский.

За минувший год в районе появилось более 20 новых организаций, в том числе с производственной специализацией. Один из примеров — унитарное предприятие «БобовичиАгро», деятельность которого сочетает и торговлю, и производство. В торговых точках нового предприятия работают 50 человек, а продукция его производственного цеха — колбасные изделия и мясные полуфабрикаты — реализуются не только в нашем регионе, но и в Российскую Федерацию.

В целом, среди самых популярных видов предпринимательской деятельности в Гомельском районе — осуществление розничной торговли, а также перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

У жителей района велик интерес к ремесленной деятельности, включающей различные виды творчества на основе ручного труда.

Ирина ТРИПУЗОВА.

Даешь зеленый свет бизнес-инициативам: в рамках недели предпринимательства обсудили развитие частных инициатив в Гомельском районе
Прочитано 1002 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика