Мы в соцсетях

XXII Международная выставка «Весна в Гомеле» стартовала в областном центре на этой неделе. Форум, ставший одним из самых значимых международных событий региона, традиционно организует Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке облисполкома.

Как и в предыдущие годы, «Весна в Гомеле» станет презентацией экономического потенциала Гомельской области, площадкой для деловых переговоров с иностранными партнерами о сотрудничестве с нашим регионом.

В 2021 году акцент будет сделан на углубление межрегиональных контактов. С этой целью в программу выставки включены онлайн-встречи с участием представителей органов власти, торгово-промышленных палат, предпринимателей. Состоятся презентации регионов и компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Гомельской областью, вебинары, воркшопы и консультации.

В целях поддержки и содействия развитию предпринимательской среды в программе мероприятий «Весны в Гомеле» запланирован круглый стол «Ремесленники: бизнес или предпринимательство. Опыт взаимодействия с торгово-промышленными палатами».

В международном форуме традиционно участвуют представители Гомельского района. В нынешнем году — это ОАО «Гомельагрокомплект», филиал закрытого акционерного общества «Амкодор-Спецсервис» — «Амкодор-Гомель», КСУП «Тепличное» и филиал ОАО «Гомсельмаш» «Санаторий Машиностроитель».

Представители организаций-участниц из Гомельского района поделились своими ожиданиями от международной выставки.

Виктор Лавриненко, заместитель генерального директора ОАО «Гомельагрокомплект»:

— Наше предприятие постоянно участвует в международной выставке «Весна в Гомеле». В рамках нынешнего форума запланированы онлайн-переговоры с компаниями из республики Марий Эл, другие мероприятия. К сожалению, сложная эпидобстановка не позволила развернуть традиционную экспозицию нашего предприятия в областном центре, но свои новинки и лучшие разработки мы скоро представим на международной специализированной выставке «Белагро».

Наталья Звенигородская, директор филиала ОАО «Гомсельмаш» «Санаторий «Машиностроитель»:

IMG_5557782.jpg

— На выставке «Весна в Гомеле» представим развернутую презентацию о деятельности нашей санаторно-курортной организации.

Санаторий «Машиностроитель» имеет большой опыт международного сотрудничества. Сейчас, в связи с эпидемиологической обстановкой, мы переориентировались на предоставление услуг на внутреннем рынке. Однако здравница развивается и обновляется. В перспективе, когда границы откроются, нам есть что предложить гостям из-за рубежа. Международная выставка поможет рассказать о наших возможностях и новинках.

Ирина Трипузова. Фото Марины Васильевой.

Стартовала XXII Международная выставка «Весна в Гомеле»: представители организаций-участниц из Гомельского района поделились своими ожиданиями от международной выставки
Прочитано 1044 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика