Мы в соцсетях

Во Дворце легкой атлетики будут представлены научные и экономические достижения двух стран. Свою продукцию здесь продемонстрируют около 60 предприятий из 14 областей Украины и порядка 90 предприятий Беларуси. На площади Ленина организуют выставку крупногабаритной техники белорусского производства. Программа работы двухдневного форума достаточно насыщенная.

В первый день работы состоится заседание белорусско-украинского консультативного совета делового сотрудничества и проведение деловых переговоров между представителями компаний. В рамках форума пройдет заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству в сфере промышленности и производственной кооперации, а также заседание рабочей группы по сотрудничеству в топливно-энергетической сфере. Запланировано заседание белорусско-украинской рабочей группы по увеличению взаимного присутствия на рынках Республики Беларусь и Украины сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции и заседание постоянно действующей рабочей группы для решения проблемных вопросов взаимного товарооборота в части применения ветеринарно-санитарных мер.

Кроме того, состоится научно-практическая конференция по линии НАН Республики Беларусь «Перспективные направления и механизмы развития сотрудничества в области науки и технологий». Свои разработки представят специалисты из 9 научных институтов Украины и Беларуси. Будут работать научно-образовательные секции с участием представителей высшей школы двух стран, а также тематические секции по линии Министерства образования Республики Беларусь. В программе форума — заседание белорусско-украинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере туризма. Взаимный интерес, безусловно, вызовет посещение предприятий и организаций областного центра и Гомельского региона. В ходе форума гости из Украины ознакомятся с белорусским историко-культурным наследием, достижениями в сфере науки и экономики, инновационным, творческим потенциалом.

Во второй день работы форума в Гомельском облисполкоме пройдет комплексная мультимедийная презентация экономического и инвестиционного потенциала регионов Беларуси и презентация регионов Украины.

Ожидается, что в работе I Форума регионов Беларуси и Украины примут участие Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Президент Украины Пётр Порошенко.

Как ожидается, по итогам работы форума будут заключены соглашения, договоры и контракты между субъектами хозяйствования, а также подписаны программы о сотрудничестве в различных сферах.

Завтра в Гомеле начнет работу I Форум регионов Беларуси и Украины
Прочитано 2064 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика