Мы в соцсетях

Беларусь и Россия сохранили единство и полны решимости упрочить его. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с главой российского государства Владимиром Путиным на космодроме Восточный в Амурской области, передает БЕЛТА.

— Дальний Восток – далекий, но нашенский. Отечество у нас одно, хоть мы и живем в двух государствах. Мы, в отличие от некоторых республик, сохранили это единство, и мы полны решимости упрочить это единство, – сказал Александр Лукашенко.

Он упомянул: буквально только что, отвечая на вопросы работников космодрома, Президент России говорил о своих впечатлениях в тот день, когда состоялся первый полет человека в космос.

— Мы радовались тогда, видели, как наши родители, как весь народ ликовал, и нам было хорошо, – вспомнил тот день и Президент Беларуси. – А потом на этом учились, росли патриоты. Была совсем другая жизнь, не легче, чем сейчас, но было какое-то воодушевление, единство.

Александр Лукашенко поддержал предложение Владимира Путина развивать технологический туризм на такие объекты, как космодром Восточный:

— Тут есть что посмотреть, впечатлиться и потом расти патриотом, верить в свою страну.

Источник sb.by

Лукашенко: Беларусь и Россия сохранили единство и полны решимости упрочить его
Прочитано 554 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика