Мы в соцсетях

На территории Долголесского сельсовета на постоянной основе проводится мониторинг по благоустройству и наведению порядка на земле с выдачей предписаний гражданам и юридическим лицам, а также, при необходимости, с составлением протоколов.

Как рассказала председатель Долголесского сельисполкома Мария Пугачёва, с начала года выдано 382 предписания и составлено 3 протокола.

— Приятно отметить, что граждане своевременно устраняют все те недостатки, которые отмечаются в предписаниях, — говорит Мария Михайловна. — Жители населенных пунктов возле своих домовладений производят покос сорной растительности, убирают бытовой мусор, заменяют ветхие и обломанные деревянные ограждения. Установлено более 200 метров ограждений.

Немало делается и для приведения территории сельсовета в достойный вид. Стараемся не допустить разрастания сорной растительности, силами сель-исполкома производим ее покос на территориях кладбищ и вокруг них, а также на землях общего пользования, площадь которых — более 10 гектаров. Вывезен мусор из контейнерной площадки возле кладбища деревни Долголесье. На территории кладбища вырублены кусты акации. В этом же населенном пункте произведена уборка обломанных веток на улице Подгорная.

Постоянно наводится порядок на
центральных улицах населенных пунктов. В агрогородке Михальки вырублена кустарниковая растительность вербы и акации на улицах 60 лет Октября и Пролетарская. На пустующем участке на улице Комсомольская провели опрыскивание химикатами сорной кустарниковой растительности. Через две недели на этом участке будет произведена уборка и наведен полный порядок.

Кроме того, силами работников жилищно-коммунального хозяйства частично отремонтирован колодец в поселке Мирный, старые ведра заменены на новые. На прилегающих к жилфонду территориях также произведен покос сорной растительности. Наведен порядок возле всех пяти воинских захоронений, расположенных на территории сельсовета. Для наших жителей — это дело святое.

Записал Олег ДУБОВЕЦ.

Фото Алексея НАРЕЙКО.

В Долголесском сельсовете идут активные работы по благоустройству
Прочитано 1277 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика