Мы в соцсетях

Анализ произошедших несчастных случаев на воде показывает, что основными причинами утопления являются купание в состоянии алкогольного опьянения, в неустановленных и запрещенных для купания местах, нарушение правил пользования маломерными судами, сообщил заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома, майор милиции Рустам Титов.

Купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемах в соответствии со статьей 24.42 КоАП Республики Беларусь влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин, — сообщил Рустам Титов.

Чтобы не оказаться в сетях преступников необходимо соблюдать простейшие меры безопасности. Например, отдыхая на пляже, обращайте внимание на граждан, находящихся возле Вас. Оставленные даже на непродолжительное время без присмотра Ваши личные вещи служат отличной приманкой для преступников.

Не разрешайте незнакомым гражданам пользоваться Вашим мобильным телефоном. Воспользовавшись Вашей доверчивостью, преступник с Вашим телефоном может неожиданно убежать.

Во время отдыха на пляже не распивайте алкогольные напитки и пиво, так как их употребление в общественном месте является противоправным деянием, влекущим административную ответственность, и может быть причиной утопления.

— Если в отношении Вас совершено противоправное деяние, Вы стали очевидцем преступления, а также обнаружили подозрительные бесхозные предметы, необходимо немедленно сообщить о случившемся сотрудникам милиции, — напомнил Рустам Титов. — Любую известную Вам информацию о преступлениях или лицах, их замышляющих, Вы можете сообщить в ОВД Гомельского райисполкома телефону 51-17-70 либо 102.

Виктория ФУТРИНА.

Как защитить себя от мошенников на пляже, рассказал заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома, майор милиции Рустам Титов
Прочитано 658 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика