Мы в соцсетях

Первый этап акции «День безопасности. Внимание всем» необычно прошел в Торфозаводской СШ и Приборском д/с-СШ. С учащимися инспектор Гомельского районного отдела по ЧС провела квест-игру «Чрезвычайная ситуация». Она представляла собой прохождение этапов, площадок. По легенде недалеко от здания школы произошла чрезвычайная ситуация, которая по принципу «домино» вызвала целый ряд других опасных ситуаций. Как раз их последствия участникам и необходимо было ликвидировать на площадках. Разделившись на команды, ребята собирали из спичек головоломку, виртуально вызывали службу МЧС по телефону, на площадке «Озеро ртути» с помощью необходимого инвентаря убирали искусственную ртуть (бусины), на площадке «Аммиак» примеряли настоящие маски спасателя, еще на одной площадке виртуально тушили огнетушителем пожар. Завершающим этапом был участок «Проверка знаний», где необходимо было быстро ответить на вопросы.

Активная игра, которая помогла на практике проверить знания и умения детей в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в наши дни, понравилась школьникам. Каждый участник игры получил поощрительный приз от МЧС: наглядную обучающую продукцию.

Встречи с родителями

В рамках второго этапа акции работники Гомельского районного отдела по ЧС приняли участие в проведении родительских собраний в школах района.

— Перед наступлением весенних каникул обязательно поговорите с детьми о правилах безопасного поведения, — советуют работники МЧС. — Проговорите алгоритм действий в случае возникновения нестандартных ситуаций, например, пожара, отключения света, утечки бытового газа. Напомните о необходимости быть осторожными на проезжей части дороги. Расскажите о том, как правильно пользоваться электроприборами, напомните, что нельзя оставлять телевизор, компьютер в «режиме ожидания», опасно играть с планшетом или телефоном, когда они находятся на зарядке.

Первый этап акции «День безопасности. Внимание всем» необычно прошел в Торфозаводской СШ и Приборском д/с-СШ
Прочитано 882 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика