Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Весенняя «проблема» — любители отдыха на природе. Отправляясь на шашлыки, народ выбирает живописные места. Но, уезжая, люди забывают потушить костер, оставляют битое стекло, бросают в траву окурки. А ведь порывом ветра огонь разносится на большие расстояния, сжигая все на своем пути.

Чтобы отдых на природе был действительно безопасным, необходимо соблюдать простые правила:

— мангал или гриль устанавливайте на расстоянии не менее двух метров от зданий (строений);

— при разжигании не используйте горючие жидкости;

— не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву);

— не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в МЧС по номерам телефона 101 или 112.

567588800.jpg

После отдыха убедитесь в том, что огонь полностью потушен. Не бросайте в сухую траву горящие спички или окурки. Соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны с огнем, берегите себя и окружающую вас природу.

По информации Гомельского РОЧС.

Весенняя «проблема», или Как сделать отдых на природе безопасным
Read 324 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« June 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика